Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 383 из 383

Тема: Обсуждение работы Megafon

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Сообщение Мегафон массово и принудительно заменяет значительную часть архивных тарифов!

Мегафон массово и принудительно заменяет значительную часть архивных тарифов!

Всё для своих: тарифная линейка «Включайся!» построена на интересах абонентов

После 11 марта мы сокращаем ряд архивных тарифов и предлагаем абонентам массового рынка актуальные условия новых тарифов из линейки «Включайся»*, «МегаФон-Онлайн» и «Переходи на НОЛЬ».
    Для ряда наших абонентов мы также подобрали лучшие предложения из наших архивных тарифных планов.

Все абоненты, чьи тарифы будут закрываться, получат SMS с предложением новых условий. Если по какой-то причине новые условия тарифа окажутся неподходящими, без дополнительных затрат возможно будет заменить свой тариф на любой другой из доступных для подключения.

Изменения коснутся абонентов тарифов из списка.

* c 11.03 тарифы «Включайся! Смотри», «Включайся! Смотри +», «Включайся! Премиум», «Включайся! Открывай» и «Переходи на НОЛЬ» будут переименованы. Подробнее.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Сообщение ОБНОВЛЕНИЕ (ПЕРЕНОС В АРХИВ) НЕКОТОРЫХ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ!

1 марта 2019
    Информационное сообщение
    Изменятся названия тарифов.

МегаФон информирует, что 11.03.2019 тарифы «Переходи на НОЛЬ», «Включайся! Смотри», «Включайся! Смотри+», «Включайся! Премиум» будут переименованы в «Переходи на НОЛЬ 03.19», «Включайся! Смотри 03.19», «Включайся! Смотри+ 03.19», «Включайся! Премиум 03.19».

Условия тарифов при этом не изменятся.
    Источник

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Сообщение ЕЩЕ ОДНО ОБНОВЛЕНИЕ (ПЕРЕНОС В АРХИВ) НЕКОТОРЫХ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ!

15 марта 2019
    Информационное сообщение
    Переименование тарифных планов линейки «Включайся!»

С 25.03.2019 г. тарифные планы «Включайся! Пиши», «Включайся! Говори», «Включайся! Слушай Акция», «Включайся! Общайся» будут переименованы следующим образом: «Включайся! Пиши 03.19», «Включайся! Говори 03.19», «Включайся! Слушай Акция 03.19», «Включайся! Общайся 03.19». Условия тарифных планов при этом не изменятся.
    Источник

-=CISCO=- Аватар для Capey
    Город
    Нижний Новгород

для чего ты делаешь это?

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Capey Посмотреть сообщение
    для чего ты делаешь это?
    По-то-му-ч-то Мегафон

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Capey А что нельзя? Тебе это мешает? Чем? Что плохого в том что я обращаю внимание форумчан на важные изменения в Мегафоне? Эта тема как раз про Мегафон.

KoOoT Спасибо за поддержку. Но врядли эффект от разъяснений будет.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Плохо ВАЖНО! МЕГАФОН СОВСЕМ ОБОРЗЕЛ!? НА ИХ САЙТЕ ВЫ ТАКОГО НЕ ПРОЧИТАЕТЕ!!!

Мегафон похоже совсем оборзел! Подробности ниже.

Короче вчера чисто случайно узнал о новой ловушке Мегафона в которую чуть не попал.

То что операторы имеют право принудительно и в однстороннем порядке изменить условия тарифа или заменить весь тариф это понятно. По закону они обязаны только прислать SMS не менее чем за 10 дней.

Также понятно (ранее я уже писал про это здесь) что у Мегафона есть сервис Персональных предложенийЛичном кабинете, USSD *0909# и по голосовому номеру 0909) в рамках которого оператор предлагает например особые непубличные тарифы, скидку на тарифы и услуги, бонусы при пополнении счета на определенную сумму и другое. Предложения можно игнорировать, отклонять или принимать.

Понятно что в первом случае от нас ничего не зависит а во втором без нашего явного согласия ничего не произойдет.

Теперь переходим к новой ловушке. Задаю я оператору справочной службы (через чат в ЛК) вопрос по тарифу. И вдруг он\она меня спрашивает мол а разве Вы не получали SMS о том что у Вас в ближайшее время поменяется тариф? А Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ!!! И НА САЙТЕ В НОВОСТЯХ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ!!! Есть новость (Всё для своих: тарифная линейка «Включайся!» построена на интересах абонентов) о массовой принудительной замене архивных тарифов, но там в прилагаемом списке изменяемых тарифов нет моих тарифов.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось что на днях якобы проводилась SMS-рассылка с непубличным предложением об изменении тарифа на особые непубличные (и новости при просмотре сайта не видно а только по прямым ссылкам которые должны были быть в SMS и на которые указал в переписке оператор, например ЭТА и ЭТА). Причем от этого предложения (если оно есть на Вашем номере) обязательно нужно отказаться до определенного числа иначе это считается Вашим согласием и тариф будет изменен. (USSD-код для отказа от обновления тарифа *105*1427# (и нажать клавишу вызова). После успешного запроса еще придет SMS с подтверждением отказа.) (Отказ разовый от данной волны изменений и от других подобных сюрпризов от оператора в будущем не спасает) (Отказ в списке услуг в ЛК не виден, а виден только оператору справочной службы и при просмотре списка услуг на номере через USSD-сервис управления номером (*105# (вызов) и далее по пунктам)

Так вот на моих двух номерах тарифы должны были (если бы я случайно не узнал и не отказался бы!) бы заменить на указанные в период с с 22 по 25 марта на одном номере и со 2 по 3 апреля на другом. И соответственно отказ от изменений был возможен только до 22 марта и до 2 апреля соответственно!

На мои претензии что я не получал никакого SMS-уведомления о замене тарифа операторы нагло ответили что рассылка была и все это у них в системе есть и зафиксировано, так что мол если что то закон мы соблюдаем а то что SMS до Вас почему-то не дошло, то это и закон и нас не очень волнует.

Такие вот пироги! Так и хотят нагло спихнуть абонентов с дешевых и более менее выгодных им тарифов на тарифы с пакетом услуг (которые лично мне не нужны) и с обязательной абонентской платой!

P.S.: Можно конечно поинтересоваться в справочной службе (чат в ЛК или в мобильном приложении или звонок на номер 0500) нет ли таких сюрпризов на Ваших номерах, но можно и просто на всякий случай самостоятельно подключить хотя бы эти разовые временнные отказы (если такие тарифы Вас не интересуют), думаю хуже не будет.

Вообщем вот как-то так.

-=CISCO=- Аватар для Capey
    Город
    Нижний Новгород

Цитата Сообщение от nrt2013 Посмотреть сообщение
    Мегафон похоже совсем оборзел! Подробности ниже.

Короче вчера чисто случайно узнал о новой ловушке Мегафона в которую чуть не попал.

То что операторы имеют право принудительно и в одностороннем порядке изменить условия тарифа или заменить весь тариф это понятно. По закону они обязаны только прислать SMS не менее чем за 10 дней.
    Только вчера?) суров)

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Capey Посмотреть сообщение
    Только вчера?) суров)
    Ну так ты не то цитируешь. Про право оператора на одностороннее изменение тарифа это давно понятно и это по закону так.

Основная суть новинки начинается со слов: "Теперь переходим к новой ловушке."

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Плохо Проблема с услугами Мне звонили S и Я в сети

У Мегафона появился крупный глюк\косяк, который они не только не собираются исправлять а даже не признают его наличие!

Услуга Мне звонили S (и услуга Я в сети в связке с ней) перестали отрабатывать если пропущенный звонок был не от абонента Мегафон а от абонента другого оператора.

При этом платная услуга Кто звонил + работает корректно!

Пользователь

При этом платная услуга Кто звонил + работает корректно!
    На некоторых тарифах эта услуга бесплатна.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    На некоторых тарифах эта услуга бесплатна.
    Если только какие-то особые случаи, например:
    1) корпоративный или иной особый тариф
    2) подключение или переход на новый (обычно пакетный) тариф
    (тогда могут давать её бесплатно, но обычно временно, например на 14 или 90 дней, если на момент смены тарифа она у Вас не была уже подключена. Это уже в подробных условиях (приложения в формате PDF) конкретных тарифов смотреть нужно.)

А в целом массовая халява (акция) на эту услугу для частных лиц давно уже закончилась.
    И я об этом (как о многократном продленеии акции так и о ее завершении) кстати уже писал не раз в этой теме и приводил цитаты и ссылки на официальный сайт Мегафона.
    Последний раз редактировалось nrt2013; 01.05.2019 в 14:46.

Пользователь

Если только какие-то особые случаи, например:
    1) корпоративный или иной особый тариф
    2) подключение или переход на новый (обычно пакетный) тариф
    (тогда могут давать её бесплатно, но обычно временно, например на 14 или 90 дней, если на момент смены тарифа она у Вас не была уже подключена. Это уже в подробных условиях (приложения в формате PDF) конкретных тарифов смотреть нужно.)

А в целом массовая халява (акция) на эту услугу для частных лиц давно уже закончилась.
    И я об этом (как о многократном продленеии акции так и о ее завершении) кстати уже писал не раз в этой теме и приводил цитаты и ссылки на официальный сайт Мегафона.
    При переходе на тариф Включайся смотри+ подключилась сама на постоянной основе.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    При переходе на тариф Включайся смотри+ подключилась сама на постоянной основе.
    Тариф актуальный или сейчас уже архивный? Какой именно (точное название из ЛК)?
    Почему Вы так решили? 90 дней после последней смены тарифа и подключения этой услуги уже прошло? Дело в том что никакой пометки об бесплатном периоде нет ни в ЛК ни в SMS ни где-то еще. Просто потом начинается списание абонентской платы за эту услугу. Максимум в ЛК накануне начала списания абон платы за эту услугу появляется в списке подключенных услуг у этой услуги пометка о том что завтра за нее будет списана абон плата. У меня у дяди так было. Так что будьте внимательнее на всякий случай.

Подробнее про эту услугу на Вашем номере можно узнать у оператора (дяде так сказали про 90 дней и назвали точную дату начала списания) службы поддержки Мегафона, но думаю лучше этого все же не делать, поскольку на самом деле эта услуга уже сейчас не должна быть бесплатной (разве что кроме особых случаев описанных мною чуть выше, да и то не факт, что Мегафон это так специально задумал и сделал, а не прошляпил случайно).
    Последний раз редактировалось nrt2013; 06.05.2019 в 10:39.

Пользователь

Тариф актуальный или сейчас уже архивный? Какой именно (точное название из ЛК)?
    Почему Вы так решили? 90 дней после последней смены тарифа и подключения этой услуги уже прошло? Дело в том что никакой пометки об бесплатном периоде нет ни в ЛК ни в SMS ни где-то еще. Просто потом начинается списание абонентской платы за эту услугу. Максимум в ЛК накануне начала списания абон платы за эту услугу появляется в списке подключенных услуг у этой услуги пометка о том что завтра за нее будет списана абон плата. У меня у дяди так было. Так что будьте внимательнее на всякий случай.

Подробнее про эту услугу на Вашем номере можно узнать у оператора (дяде так сказали про 90 дней и назвали точную дату начала списания) службы поддержки Мегафона, но думаю лучше этого все же не делать, поскольку на самом деле эта услуга уже сейчас не должна быть бесплатной (разве что кроме особых случаев описанных мною чуть выше, да и то не факт, что Мегафон это так специально задумал и сделал, а не прошляпил случайно).

Ели не ошибаюсь, то услугу сам подключил.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Абракадабра Ну значит действительно видимо есть исключения в зависимости от тарифа.
    В тарифе Включайся! Смотри+ 03.19 (в полном PDF-описании) указано в примечаниях (п.14): "Услуга «Кто звонил+» информирует в SMS-сообщении о пропущенных вызовах и позволяет оставить для Вас голосовое сообщение, пока Ваш аппарат находится вне зоны действия сети, Ваш номер занят или по каким-то причинам Вы не можете ответить. Услуга предоставляется бесплатно."

Впрочем я же выше и писал, что может зависеть от тарифа и нужно смотреть описание конкретного тарифа. Если конечно Вам не просто случайно повезло и Мегафон прошляпил\забыл, а описание осталось неактуализированным с того времени когда по услуге действительно была акция.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Плохо ОСТОРОЖНО!!!

ОСТОРОЖНО!!! У Мегафона сбой, по USSD-запросу *0909# вместо сервиса Персональных предложений открывается платный развлекательный контент (стоимость 10 руб за запрос, правда есть запрос подтверждения с указанием цены)!

Обращение по данной проблеме в Мегафон сегодня уже мною отправлено, жду ответа технических специалистов.

Варианты работы с сервисом Персональных предложений:
    - Личный кабинет (или приложение для сматфонов)
    - USSD-запрос *0909# (в данный момент работает некорректно, смотри выше!)
    - вызов на голосовой номер сервиса 0909

UPD 31.05.2019 15:30: Исправлено, но официального ответа на обращение пока не было.
    Последний раз редактировалось nrt2013; 31.05.2019 в 15:33.

Пользователь

Первый раз в этом году приехал на дачу в Заречное (за с. Енганаево) и заметил, что сделали 4G

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Абракадабра Заметил на одном Вашем скриншоте что сеть Мегафона обозначена как Megafon Fastest. Что это означает? У меня на днях знакомая спрашивала, говорит что раньше написано было просто Megafon а теперь стало Megafon Fastest (телефон двухсимочный, сеть обозначена при выборе с какой SIMки совершать исходящий вызов). Заранее спасибо за разъяснения. У меня телефон кнопочный без инета (только 2G GSM), так что сам я не в курсе что и как сейчас при наличии поддержки современных типов сетей связи (3G и 4G\LTE).

Пользователь

Абракадабра Заметил на одном Вашем скриншоте что сеть Мегафона обозначена как Megafon Fastest. Что это означает? У меня на днях знакомая спрашивала, говорит что раньше написано было просто Megafon а теперь стало Megafon Fastest (телефон двухсимочный, сеть обозначена при выборе с какой SIMки совершать исходящий вызов). Заранее спасибо за разъяснения. У меня телефон кнопочный без инета (только 2G GSM), так что сам я не в курсе что и как сейчас при наличии поддержки современных типов сетей связи (3G и 4G\LTE).
    Переводится с варварского как "Мегафон самый быстрый". Так сейчас они себя по всей России именуют.
    Последний раз редактировалось Абракадабра; 17.06.2019 в 20:32.

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

да они издеваются все...
    на даче раньше хоть как-то кто-то ловил. в этом году ни байта не уходило ни на меге, ни на скартеле, ни на билайне. с мтс, правда, я завязал полностью- они в минуса загоняют. больше никто так не делает
    и где прогресс?!

Пользователь

Цитата Сообщение от KABEEB_POMA Посмотреть сообщение
    да они издеваются все...
    на даче раньше хоть как-то кто-то ловил. в этом году ни байта не уходило ни на меге, ни на скартеле, ни на билайне. с мтс, правда, я завязал полностью- они в минуса загоняют. больше никто так не делает
    и где прогресс?!
    У меня подобная ситуация была. В позапрошлом году интернет на даче в 3g работал, в прошлом - интернета не было при хорошем сигнале, в этом году сделали 4g - пока хватает, но думаю в следуюшем году уже будут проблемы.
    Будем ждать 5g - старое заменяемое оборудование нам привезут.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Сообщение ОБНОВЛЕНИЕ ТАРИФОВ ЛИНЕЙКИ ВКЛЮЧАЙСЯ!!!

8 июля 2019
    Информационное сообщение для клиентов ПАО «МегаФон»
    Переименование тарифных планов линейки «Включайся!».

C 18.07.2019 г. тарифные планы «Включайся! Пиши», «Включайся! Говори», «Включайся! Слушай», «Включайся! Общайся», «Включайся! Выбирай», «Включайся! Смотри», «Включайся! Премиум» будут переименованы следующим образом: «Включайся! Пиши 07.19», «Включайся! Говори 07.19», «Включайся! Слушай 07.19», «Включайся! Общайся 07.19», «Включайся! Выбирай 07.19», «Включайся! Смотри 07.19», «Включайся! Премиум 07.19».

Условия тарифных планов при этом не изменятся.
    Источник http://corp.megafon.ru/press/news/fe...0705-0921.html

P.S.: проще говоря текущие версии перенесут в архив (закроют для новых подключений и переходов) а вместо них скорее всего как всегда выкатят очередные новые версии.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права