Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 296 из 296

Тема: Обсуждение работы Megafon

Пользователь

Не переживайте. Скоро еще тарифы вырастут. Государство решило неожиданно в 2 раза повысить платежи за спектр. Если сейчас операторы Ульяновской области например за спектр 2G в совокупности платят примерно 150 млн руб в год, то теперь будут 300 платить. Ну это только за 2G. За весь спектр естественно больше. Так что эти копеечные расходы по доставке голосового трафика от Ульяновска до Владивостока можно опустить.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Во-первых- IP-трафик несравненно дешевле, чем голосовой трафик, во-вторых Вы уже оплачиваете абонентскую плату за пользование услугами Интернет.
    Можно подумать операторы так и гоняют голосовой трафик ввиде старого аналогового сигнала. Все-равно все идет в цифровом формате, считай то же IP-трафик.

Исходящий звонок в любом случае оплачен вызывающим абонентом и нечестно брать еще и доплату (по сути за тот же звонок) если для кого-то это входящий звонок в роуминге.

а прагматично подхожу к подобным вещам
    А я подхожу с позиции простого пользователя с российскими зарплатами и пенсиями.

Да, в стационарных сетях интернета тоже большинство абонентов нагружают сеть на 5%, а 1-2% юзеров потребляют оставшиеся 95% трафика.
    Трафик в тарифах безлимитный и для операторов стоит копейки, кому сколько надо, тот столько и качает.

Так нужно ввести подобные положения в закон "О связи", чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
    Оператору YOTA что-то не потребовалось законодательного пинка чтобы такие условия установить изначально, еще до глобальной отмены роуминга по принуждению от ФАС и Правительства.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от Denis8800 Посмотреть сообщение
    Так что эти копеечные расходы по доставке голосового трафика от Ульяновска до Владивостока можно опустить.
    Опустить кому? Операторам? Вот и я считаю, что для них это копейки и не обеднеют они сильно от отмены платы за входящие в роуминге.

Пользователь

Цитата Сообщение от nrt2013 Посмотреть сообщение
    Опустить кому? Операторам? Вот и я считаю, что для них это копейки и не обеднеют они сильно от отмены платы за входящие в роуминге.
    Ну да. Входящие в роуминге за 5 руб минута не сильно правильный ход. Надо было её делать только для тарифов без абон платы и на уровне 3 руб минута. И надо было повышать стоимость минуты исходящих на тарифах без абон. платы и тарифах с небольшой абон платой. Например 3 рубля минута для тарифов без абон. платы и 2,5 рубля для тарифов с абон. платой менее 100 руб. И убрать безлимиты с тарифов без абон платы, типа первая минута платно а потом безлимитно. А в итоге из-за нищебродов страдают и абоненты пакетных тарифов с нормальной абон платой.
    Последний раз редактировалось Denis8800; 22.07.2018 в 20:19.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

И надо было повышать стоимость минуты исходящих на тарифах без абон. платы и тарифах с небольшой абон платой. Например 3 рубля минута для тарифов без абон. платы
    На новых тарифах без абонплаты введеных на замену другим архивным в рамках отмены роуминга внутрисетевой межгород (а значит теперь и исходящие междугородние в роуминге за пределы региона нахождения) теперь столько и стоит, а межгород между сетями (и опять же значит теперь и исходящие междугородние в роуминге на другие сети за пределы региона нахождения) всегда стоил запредельные 12,50 руб\мин.

А брать дорого за местные (не междугородние) звонки (тем более внутрисетевые) это уже беспредел будет вообще.

И убрать безлимиты с тарифов без абон платы, типа первая минута платно а потом безлимитно.
    Во-первых, такие фишки обычно применяются только к местным внутрисетевым звонкам, т.е. не применяются к внутрисетевому межгороду, а тем более к любым вызовам на другие сети. А во-вторых, в роуминге обычно такие фишки не действуют (во всяком случае по отношению к вызовам за пределы региона нахождения, т.е. например из роуминга в домашний регион так не позвонишь, разве что на внутрисетевые номера региона нахождения).

А в итоге из-за нищебродов страдают и абоненты пакетных тарифов с нормальной абон платой.
    Тут мы с Вами тем более не договоримся, я ,исходя из Вашей классификации, - нищеброд, как и еще миллионы людей, которым не нужны пакеты услуг на тарифах с абон платой и они не хотят за это переплачивать из своих скромных зарплат и пенсий.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Добавлю ко вчерашнему:

Надо было её делать только для тарифов без абон платы
    Соглашусь только в том плане, что введение платы за входящие в роуминге на пакетных тарифах (даже там где ее раньше не было) это неожиданно и некорректно, но в целом я свою позицию уже обозначил - плату за входящие во внутрисетевом роуминге нужно отменять для всех.
    для тарифов с абон. платой менее 100 руб.
    Где Вы видели тарифы с абон. платой 100 руб и менее? Я таких не видел что-то.
    И убрать безлимиты с тарифов без абон платы, типа первая минута платно а потом безлимитно.
    В большей части я это вчера уже прокомментировал, добавлю только что операторы никогда не будут заниматся благотворительностью и работать в ноль или в убыток, если бы для операторов такие тарифы были бы совсем не выгодны, то они давно бы их не просто в архив убрали а заменили бы принудительно на другие, а они даже наоброт в рамках отмены роуминга уже многие такие тарифы заменили на другие с другими конечно расценками, но таким же принципом.

Кроме того, не знаю как у других операторов, а в Мегафоне (во всяком случае в Ульяновске) все подобные тарифы уже давно находятся в архиве и доступны только тем абонентам, которые ими уже давно пользуются, и недоступны для перехода и подключения.

Пользователь Аватар для Surfer

Можно подумать операторы так и гоняют голосовой трафик ввиде старого аналогового сигнала. Все-равно все идет в цифровом формате, считай то же IP-трафик.
    Согласно закона "О связи" есть различия в порядке пропуска и приземления голосового трафика и интернет-трафика, и это отражается в стоимости междугородних звонков (возьмите тот же самый Ростелеком или МТТ и посмотрите их тарифы на межгород).
    Исходящий звонок в любом случае оплачен вызывающим абонентом и нечестно брать еще и доплату (по сути за тот же звонок) если для кого-то это входящий звонок в роуминге.
    Нечестно? А честно было раньше брать за любой входящий звонок? В каком году ввели все бесплатные входящие звонки при нахождении в домашнем регионе?
    А по сути- тариф включает в себя оплату звонка внутри одного субъекта федерации, а доплата берётся за работу дополнительного оборудования в других субъектах федерации (ВОЛС, коммутатор, сервера, радиоподсистема).
    А я подхожу с позиции простого пользователя с российскими зарплатами и пенсиями.
    Позиция простого пользователя одна- дайте больше и бесплатно (ну а что, я тоже люблю халяву, тоже ставлю магниты на счётчики, и давно перешёл на "Смарт для своих" за 200 р)
    Трафик в тарифах безлимитный и для операторов стоит копейки, кому сколько надо, тот столько и качает.
    Да, только эти 1-2% абонентов забивают весь канал и ухудшают качество связи для остальных 98-99% абонентов, в результате чего операторам приходится вкладывать большие средства в расширение сети, чтобы те 1-2% вскоре и это расширение забили трафиком, и так до бесконечности.
    Оператору YOTA что-то не потребовалось законодательного пинка чтобы такие условия установить изначально, еще до глобальной отмены роуминга по принуждению от ФАС и Правительства.
    Сравните, сколько абонентов было у Yota и того же самого Мегафона? Yota нужно же было чем-то заманивать людей, вот поднабрали базу и отменили безлимит на интернет, посмотрим, что будет дальше.

А каким образом Вы хотите амортизировать расходы на прокладку ВОЛС в другой город, на установку различного сетевого оборудования, амортизацию самого оборудования, оптики, зарплату обслуживающего персонала? Одними платными исходящими междугородними звонками?

Пользователь Аватар для feel
    Город
    Los Angeles
    QIP
    icq 563834

[QUOTE=Surfer;3027856]Во-первых- IP-трафик несравненно дешевле, чем голосовой трафик, во-вторых Вы уже оплачиваете абонентскую плату за пользование услугами Интернет.

Звонящий абонент оплачивает ip трафик, а не голосовой! Трафик предается в цифровом сигнале.
    Последний раз редактировалось feel; 24.07.2018 в 13:50.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Нечестно? А честно было раньше брать за любой входящий звонок? В каком году ввели все бесплатные входящие звонки при нахождении в домашнем регионе?
    Разумеется нет. Кажется году в 2006, я только после этого и подключился к мобильной связи вообще. До этого она была мне не по карману вообще (а уж платные входящие тем более). Тогда Госдума постаралась. И ничего, никто из операторов от этого не умер (наоборот только еще больше абонентов стало и пошел бум подключений по всей стране), вот и теперь не умрут они, если принудительно отменить плату за входящие во внутрисетевом роуминге по всей стране.

Не переживайте. Скоро еще тарифы вырастут. Государство решило неожиданно в 2 раза повысить платежи за спектр.
    А сегодня еще и повышение НДС с 1 января 2019г. приняли с 18% до 20%. Тоже наверняка на тарифы повлияет.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Хорошо НОВЫЙ СЕРВИС ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ КАЖДОГО АБОНЕНТА

НОВЫЙ СЕРВИС ПЕРСОНАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ КАЖДОГО АБОНЕНТА

23 июля 2018
    Нажимай: «МегаФон» подготовил для всех своих абонентов персональные предложения при помощи Big Data

«МегаФон» запускает «умный» сервис предложений, которые разработаны специально и индивидуально для всех абонентов. В приложении «Личный кабинет» или по номеру 0909 каждый клиент в один клик может подключить скидку, бонус или дополнительные пакеты минут и интернета, что позволит сделать связь более выгодной и подходящей именно ему.

Предложения подбираются с помощью больших данных, анализирующих информацию о потребительском поведении миллионов клиентов «МегаФона». Для абонентов список подходящих услуг будет обновляться регулярно. Предложения состоят из трёх категорий:

дополнительные скидки на подходящие пользователю тарифы и опции;
    индивидуальные бонусы за пополнение счёта, в виде дополнительных минут на разговоры или гигабайты на интернет;
    специальные предложения на полезные клиенту сервисы: например, бесплатный доступ к «Яндекс.Музыке» или Boom, повышенный кэшбэк в сервисе #Специи, пакет телеканалов в МегаФон.ТВ и так далее.

«До определённых пор индивидуальные предложения на рынке создавались операторами для корпоративных клиентов, но сегодня при помощи современных технологий, таких как аналитика больших данных и искусственный интеллект, мы можем создавать индивидуальные тарифы под каждого абонента на основе его потребительского опыта. Первый такой шаг — это запуск нашей линейки «Включайся!». Сейчас, изучив поведение абонентов внутри тарифов, мы разработали предложения с личными параметрами. Самое главное, что это удобно и бесплатно — подключить индивидуальные предложения можно в один клик в Личном кабинете или по номеру 0909», — комментирует Влад Вольфсон, коммерческий директор компании «МегаФон».

Подробнее о персональных предложениях можно посмотреть здесь.

«МегаФон» продолжает расширять экосистему цифровых услуг и создавать новые возможности для абонентов, улучшая клиентский опыт. Инвестируя в технологии и идеи, компания создаёт удобные и популярные сервисы: тарифная линейка Включайся!, МегаФон.Здоровье, кэшбэк-сервис #Специи, МегаФон.ТВ, МегаФон.Путешествия, счёт мобильного телефона в привязке к Apple Pay, Samsung Pay и GooglePay и многое другое. На конец первого квартала 2018-го года число мобильных абонентов составляет 76,2 млн человек.
    Источник http://corp.megafon.ru/press/news/fe...0723-1539.html

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ:
    - в Личном кабинете
    - по голосовому номеру 0909
    - по USSD-сервсу *0909#

Разумеется нет. Кажется году в 2006, я только после этого и подключился к мобильной связи вообще. До этого она была мне не по карману вообще (а уж платные входящие тем более). Тогда Госдума постаралась. И ничего, никто из операторов от этого не умер (наоборот только еще больше абонентов стало и пошел бум подключений по всей стране), вот и теперь не умрут они, если принудительно отменить плату за входящие во внутрисетевом роуминге по всей стране.
    Ну уж если вдаваться в подробности и тонкости, то была введена обязательная плата между операторами за приземление звонка, и иная схема маршрутизации голосового трафика. До этого закона при звонке с мобильного оператора №1 на мобильный оператор №2 звонок должен был в обязательном порядке проходить через зонального оператора фиксированной связи, коим везде является Ростелеком, и оплачивать его услуги за пропуск трафика. При этом сам Ростелеком никому не платил, хоть и направлял звонок на мобильного оператора №2. По новой схеме маршрутизации разрешалось не использовать сеть зонального оператора, а напрямую соединять моб.оператора №1 и моб.оператора №2. Так же была установлена максимальная плата за интерконнект принимающей стороне в размере 95 копеек (то есть моб.оператор №1 должен был заплатить 95 копеек за минуту разговора моб.оператору №2). Всё это позволило сделать все входящие звонки на мобильные телефоны в зоне приписки бесплатными. И именно с тех времен отменили прямые городские мобильные номера и плату за звонок со стационарного телефона на мобильный.
    В тот момент была кардинально переработана схема работы и оплаты интерконнекта, что компенсировало затраты операторов на приземление звонков. А сейчас же Вы просто предлагаете отменить затраты оператора без всяких компенсаций.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

плату за звонок со стационарного телефона на мобильный.
    В смысле? Со стациорнарного на мобильный можно бесплатно звонить? Где? И с чего это вдруг?

А сейчас же Вы просто предлагаете отменить затраты оператора без всяких компенсаций.
    Компенсации операторам обещало Правительство, вот пусть там и спрашивают выполнения обещанного.
    И желательно не из нашего кармана, а то плату за входящие отменили когда-то, зато позволили установить плату за соединение, которая долгие годы присутствовала во всех тарифах, но сейчас же ее нет (во всяком случае в явном виде) и ничего, опять же никто из операторов не умер от этого. Конкуренция она на пользу абонентам, операторы вынуждены чем-то клиентов заинтересовывать и удерживать.
    Последний раз редактировалось nrt2013; 25.07.2018 в 13:44.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

А вот ЗДЕСЬ прямо у себя на сайте Мегафон по сути признает, что внутрисетевого роуминга не существует, а национальный роуминг давно уже применяется только в случае "чрезвычайной ситуации на ограниченной территории России".

На территории России абонентам «МегаФона» услуги связи предоставляются в общероссийской единой сети «МегаФона», поэтому в поездках по России подключение роуминга не требуется.

Роуминг — это возможность пользоваться услугами связи при нахождении за пределами сети связи «МегаФона» в сетях связи операторов-партнеров, с которыми у «МегаФона» заключены роуминговые соглашения.

Международный роуминг — это возможность пользоваться услугами связи во время путешествий по всему миру.

Национальный роуминг — это возможность пользоваться услугами связи на территории России в сетях операторов-партнеров. Данный вид роуминга используется только на ограниченных территориях в случае чрезвычайных происшествий.
    Услуги мобильной связи в национальном роуминге предоставляются только в случае официального объявления режима чрезвычайной ситуации на ограниченной территории России.
    Последний раз редактировалось nrt2013; 25.07.2018 в 14:11.

В смысле? Со стациорнарного на мобильный можно бесплатно звонить? Где? И с чего это вдруг?
    У кого-то короткая память. Ранее все звонки со стационарного телефона на мобильный этого же региона были бесплатными (оплачивал только мобильный абонент входящий звонок). Это было до изменения схемы маршрутизации и ввода бесплатных входящих звонков на мобильные.
    P.S. На Ульяновск-GSM на одном из популярных тарифов исходящие внутри сети были 3 руб/мин, на другие мобильные и городские 3,9 руб/мин, и входящие 3,9 руб/мин (входящие от абонентов Ульяновск-GSM были бесплатными).

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

насчёт безлимита на стационарных телефонах не помню, скорее всего, был. абонка и безлим на городские. а вот сотовая связь вначале была короткими номерами, вроде. имел так называемый "билайн"- это что-то ульяновское с короткими номерами. за исходящие на них моя мать не доплачивала, это точно. а входящие для меня (а уж тем более- исходящие) были ой как платные

Пользователь
    Город
    Ульяновск

У кого-то короткая память.
    Как писал ранее мобильная связь у меня появилась в 2006 году уже после отмены платы за входящие, до этого она меня вообще не интересовала и я не знаю что и как было до этого.

Звонками на федеральные мобильные номера я не пользовался никогда и сейчас не пользуюсь, у меня вообще доступ к межгороду через восьмерку на домашнем отключен лет 20 уже.

Если звонить на шестизначные городские мобильные номера, то и сейчас звонок на них идет по обычному тарифу домашнего телефона (повременка либо безлимитка, это уж у кого какой тариф).

Пользователь
    Город
    Местный

Вот только сегодня заходил в МТС и Билайнн...
    Опять изменения...
    У первого, все входящее и исходящее считается роумингом и оплачивается отдельно и дорого Месяц назад было по другому, город где ты находишься считается домашним, все остальное входяшее/исходящее роумингом...
    У Билайна все стало нооборот, город где ты сейчас - твой домашний, все остальное роуминг

Пользователь Аватар для feel
    Город
    Los Angeles
    QIP
    icq 563834

А мегафон снимает за звонки не смотря что тебе звонят с домашнего, роуминг мегафон не отменил.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от feel Посмотреть сообщение
    А мегафон снимает за звонки не смотря что тебе звонят с домашнего, роуминг мегафон не отменил.
    МТС еще веселее.
    Там еще и абонентская плата, и абсолютно все звонки оплачиваются. И им все равно кто и куда звонил

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

наладка в процессе? глюки?

Пользователь
    Город
    Местный

Большая тройка обещала с 1-го сентабря отменить роуминг

https://www.ridus.ru/news/281444

-=CISCO=- Аватар для Capey
    Город
    Нижний Новгород