Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Межгород или роуминг ??? Развод или всё по-закону?

Пользователь

По умолчанию Межгород или роуминг ??? Развод или всё по-закону?

Мегафон, тариф "Посекундный" . Поговорил несколько секунд с московским номером который в Ульяновске находится, потом ещё звонок длительностью секунд 10, списали 25р, позвонил в техподдержку мегафона 88005500500 , сказали что было два междугородних звонка. Пытался доказать что роуминг отменён, на что мне возразили что это не роуминг а междугородний звонок. Кто тут прав? Я перепутал роуминг и межгород? или это мегафон обманывает разделяя термины роуминг и межгород ?

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

путаешь. роуминг- когда ВХОДЯЩИЕ платно. межгород- он же массквич. как был, так и остался. а вот ему местные входящие и любые другие бесплатно- роуминга нет в РФ.

Пользователь

т.е. если я звоню на московский номер то я плачу 12,5р минута даже если говорил 10 секунд при том что у меня посекундная тарификация? а если мне звонят с московского номера то у звонящего звонок засчитывается как "роуминг" ?

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от KABEEB_POMA Посмотреть сообщение
    путаешь. роуминг- когда ВХОДЯЩИЕ платно. межгород- он же массквич. как был, так и остался. а вот ему местные входящие и любые другие бесплатно- роуминга нет в РФ.
    Так и у москвича все исходящие на номера Ульяновска теперь тоже будут в рамках его пакета, а вот вам не повезло, для вас он все еще в Москве

Вообщем теперь с отменой чего то под названием роуминга вопросов и проблем еще больше...

Пользователь

скопировал текст первого сообщения сюда https://fas.gov.ru/approaches/send_to_fas

solutions@fas.gov.ru

Вами подано обращение в ФАС России:

Тематика:
    Номер отслеживания: 519195

Сообщаем Вам статус обращения: Новое
    Примечание к статусу:

Если вы получили это сообщение по ошибке, просто проигнорируйте его.

https://fas.gov.ru/

посмотрим что ответят )))

Пользователь
    Город
    Ульяновск

FinePower

1) Роуминг отменили, но не отменили межгород. Т.е. условия изменились прежде всего для тех абонентов, которые находятся в роуминге (т.е. за пределами своего домашнего региона), для абонентов находящихся в домашнем регионе по сути ничего не изменилось. Московский (как и любой другой не ульяновский) номер для Вас по прежнему остается междугородним вне зависимости от того где этот абонент находился в момент звонка. Никаких нарушений в этом нет.

Как местный (а не по междугороднему тарифу) у Вас звонок на московский номер протарифицировался бы только в том случае, если бы Вы сами в момент звонка находились бы в Москве. Опять же вне зависимости от того где этот московский абонент находился бы в момент звонка.

С отменой роуминга все достаточно просто: региональную привязку номеров никто не отменял, просто теперь изменилось определение того какие номера и когда считаются местными а какие и когда междугородними. Но зависит это от изменения местонахождения ЗВОНЯЩЕГО абонента и не зависит от местонахождения ВЫЗЫВАЕМОГО абонента в момент звонка.

Взято из описания Вашего тарифного плана Посекундный на сайте Мегафона

Домашний регион — субъект Российской Федерации, на территории которого абонент заключил договор об оказании услуг связи.

Местные номера — номера региона, в котором находится абонент при совершении или принятии звонка.

Междугородный звонок — звонок за пределы региона, из которого вы звоните.
    Цитата Сообщение от FinePower Посмотреть сообщение
    т.е. если я звоню на московский номер то я плачу 12,5р минута даже если говорил 10 секунд при том что у меня посекундная тарификация?
    2) Поскольку звонок на московский номер для Вас (как мы уже разобрали выше) как и ранее считается междугородним, то поминутная тарификация такого звонка соответствует условиям Вашего тарифного плана, с которыми Вы согласились подключившись\перейдя на этот тариф. Так что и тут никаких нарушений нет.

При звонках на номера Домашнего региона тарификация посекундная, по остальным направлениям — поминутная.
    Желательно внимательно читать описание своего тарифа (Посекундный) на сайте Мегафона, включая полное подробное описание в формате PDF (PDF) и тогда возможно таких вопросов и проблем с "обманами" со стороны оператора не будет.

Ваши права