Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Игра Сервис (g-service)

Пользователь

По умолчанию Игра Сервис (g-service)

Адрес сайта: https://www.g-service.ru/rates

Есть ли абоненты данного провайдера?
    Тарифы, если верить сайту, очень даже не плохие. За 500 руб и интернет 150 Мбит/с и ТВ.
    Поэтому хотелось бы услышать как в реальности.
    На сколько близка реальная скорость к заявленной, как со стабильностью интернета и ТВ, каким образом предоставляется ТВ, присутствуют ли HD каналы и сколько каналов вообще, как с качеством видеопотока в целом (если есть данные, то используемый кодек, битрейт и разрешение)?

Пользователь

Тоже интересуют эти вопросы, т.к. Ростелеком в недавно построенном моем МКД не шевелится подключать, а они (g-service.ru) уже рекламой подключения снабдили всех в доме. Что сам разузнал: в квартиру заводят оптику, потом ставят преобразователь на 4 порта utp (стандартный для lan). Для телевизора тоже дают преобразователь с оптики на коаксиал, как понял, dvb-c. Сказали что у меня будут подключать через 2 недели.
    Про оборудование забыл спросить платно или нет, но 99 % бесплатно. Это большой пинок Ростелекому, который свои копеечные приставки по безумным ценам продает. Дают бесплатно оптоволокно для прокладки дома.
    Последний раз редактировалось Абракадабра; 12.07.2017 в 18:49.

Пользователь

Для себя пока вижу недостаток в преобразователях и не знаю как пускать оптоволокно по дому: его в углах, наверное, не загнешь как витую пару. Или вариант преобразователи оставлять в электрощитке. Что ж они по витой паре интернет не предоставляют...
    Пока для меня это темный лес. Помнится МГТС в Москве по такой же технологии работает.

-=CISCO=- Аватар для Capey
    Город
    Нижний Новгород

оптику в каждую квартиру и по два конвертера?))))) Однако богатая контора

Пользователь Аватар для ganjubasik

Да все просто там. Оптический терминал (ONT) как обычный роутер выглядит, подороже устройства сразу и модуль вафли имеют с антеннками.
    Я себе в щитке поставил его, а в квартиру обычным кабелем UTP завел. Щиток на замок навесной от греха как говорится.
    Ну и гнуть можно оптический кабель, без фанатизма конечно, но вполне угол 90° обходится.

Пользователь

Цитата Сообщение от ganjubasik Посмотреть сообщение
    Да все просто там. Оптический терминал (ONT) как обычный роутер выглядит, подороже устройства сразу и модуль вафли имеют с антеннками.
    Я себе в щитке поставил его, а в квартиру обычным кабелем UTP завел. Щиток на замок навесной от греха как говорится.
    Ну и гнуть можно оптический кабель, без фанатизма конечно, но вполне угол 90° обходится.
    А как телевизор подключили?

Город
    Нижний Новгород

Цитата Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    А как телевизор подключили?
    ну если как писалось выше все так и есть, то логично предположить что через приставку по lan)
    Последний раз редактировалось Capey; 12.07.2017 в 23:55.

Так у меня роутер дома есть, через него и подключаю все девайсы в доме, в том числе и телик по Wi-Fi.
    Только сразу звонил в суппорт РТ, чтобы переключили оптический терминал в режим "Мост" (bridge), инженер по удаленке сделал переключение, и готово.
    Роутер работает как обычно, настройки в нем стандарт, вафля, 4 Lan порта, TP-Link за 1200 рупий. А терминал просто серой коробкой висит в щите в подъезде, преобразовывает
    Ну а если без роутера, то Capey правильно написал: обычный Lan, можно поделить свитчем если надо.

Пользователь

На сайте вообще толком ничего нет, даже списка каналов ТВ, ни стоимости подключения.
    Судя по адресам реально любой дом подключить?
    А магистральный пров у них кто?
    Наверное надо звонить узнавать

Пользователь

Так у меня роутер дома есть, через него и подключаю все девайсы в доме, в том числе и телик по Wi-Fi.
    Только сразу звонил в суппорт РТ, чтобы переключили оптический терминал в режим "Мост" (bridge), инженер по удаленке сделал переключение, и готово.
    Роутер работает как обычно, настройки в нем стандарт, вафля, 4 Lan порта, TP-Link за 1200 рупий. А терминал просто серой коробкой висит в щите в подъезде, преобразовывает
    Ну а если без роутера, то Capey правильно написал: обычный Lan, можно поделить свитчем если надо.
    Как понимаю, вы просто интернет подвели к телевизору без iptv-приставки или преобразователя, т.е. нет ни iptv ни dvb-c.

А зачем мне этот бред с иптв от ростелеком? У меня в ящике есть прога SSIPTV, подгружает из инета мой собственный плейлист, который я собрал нахаляву опять же из интернета.
    Но суть не в этом. Точно так же я мог и приставку для тв подключить по лан кабелю. Я вообще не понимаю, в чем проблема то?

Пользователь

А зачем мне этот бред с иптв от ростелеком? У меня в ящике есть прога SSIPTV, подгружает из инета мой собственный плейлист, который я собрал нахаляву опять же из интернета.
    Но суть не в этом. Точно так же я мог и приставку для тв подключить по лан кабелю. Я вообще не понимаю, в чем проблема то?
    Получается вы не пользуетесь телевидением от Игра сервис, которое входит в абонентскую плату.
    Промелькнула надежда на то, что есть еще что-то, что мне неизвестно. Для меня сейчас вижу два выхода для использования интернета и просмотра ТВ: 1. конвертеры оставлять в щитке и тянуть витую пару с коаксиалом до своего роутера и ТВ; 2. тянуть оптику до тв и там ставить конвертеры и подключать свой роутер с wi-fi и ТВ.

Нищеброд © Аватар для paunch

Если они добавят тариф типа 100 мбит чистого интернета без телевизора рублей за 300, то я бы с удовольствием ушёл к ним. Лично мне телевизор не нужен от слова совсем и 100 мбит интернета хватит за глаза.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    Получается вы не пользуетесь телевидением от Игра сервис, которое входит в абонентскую плату...
    Так он на РТ сидит, а Вы про Игра Сервис говорите
    Все же лучше конвертер поставить дома, и надежнее, и питание есть, и вафля тут же...

я это Я Аватар для leps

вот старперы то собрались. зачем вам зомбиящик?? смотреть про украину сирию и путина? нужные передачи можно и в онлайне смотреть а не питаться рекламой

Город
    Нижний Новгород

Цитата Сообщение от leps Посмотреть сообщение
    вот старперы то собрались. зачем вам зомбиящик?? смотреть про украину сирию и путина? нужные передачи можно и в онлайне смотреть а не питаться рекламой
    ФОН детка, нужен тупо фон))

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от leps Посмотреть сообщение
    Ага, пока торренты и прочий нелиценз. контент в Сети в очередной раз покрепче не прижали окончательно.

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

ничаво, у меня накачано на 200 лет наперёд. надеюсь, с конфискацией не придут
    а "фон", детка, нужен только тем, у кого пусто в голове. чтобы эхо не бродило в пустом мозге
    никогда не включайте ничего советского в фоне. говорят, "я не слышу", "мне по-барабану", "мне не мешает", "я не обращаю внимания"... глупцы! человек устроен таким образом, что сначала информация ПОПАДАЕТ в мозг, а уж потом фильтруется. у вас же не уши фильтруют базар, а голова. и она засоряется и зомбируется

Пользователь
    Город
    Ульяновск

А что все так прицепились к ТВ? Если уж не обсуждать ЗДЕСЬ именно полезность и нужность федеральных каналов, то в платном ТВ полно же и других каналов.

Город
    Нижний Новгород

Цитата Сообщение от nrt2013 Посмотреть сообщение
    А что все так прицепились к ТВ? Если уж не обсуждать ЗДЕСЬ именно полезность и нужность федеральных каналов, то в платном ТВ полно же и других каналов.
    к аутисту роме это не относится

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Подключился к игра-сервис в феврале 2020. Дали приставку NTU-1C. Оптический кабель в квартиру. Скорость на сайте 2ip.ru/speed/ = 136Мбит/с входящая и 136Мбит/с исходящая.
    Скорость на сайте www.speedtest.net/ru = 146Мбит/с входящая и 146Мбит/с исходящая.
    Кабельное телевидение - аналоговых каналов 50 штук. Цифровых не смотрю, старый телевизор и нет DVB-C приставки.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Пытаюсь использовать для DVB-C cтарую приставку от МТС. Кто знает какая частота, символьная скорость и модуляция в цифровом телевидение от Игра-сервис.

Ваши права