Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Абитура - дура?

Пользователь

По умолчанию Абитура - дура?

В УЛГУ разбежалась группа ИТСС-21. Сетевики.
    Те, кто сидит в серверных фирм, сопровождая корпоративные сети. З/п 30-60 тыс.р.
    Те, кто сопровождает сервера провайдеров сотовой и Инета. З/п 40-70 тыс.р.
    Те, кто организует и сопровождает сети охранные, видеонаблюдения, ТВ и прочая. З/п 20-50 тр.
    Самая нужная, самая актуальная, самая современная специальность из всех ИТ-шных специальностей Ульска. И САМАЯ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ!
    В прошедшем феврале одна из фирм Ульска выставляла вакансию сетевого админа с з/п $2700-3300 в месяц (!!!). Америкосовская з/п в Ульске для сетевика!
    Назовите другую ИТ-шную специальность, где были бы такие же зарплаты.

В УЛГУ разбежалась группа ИТСС-21.

Не хочу получать много.
    Хочу МРОТ.

Абитуры пруцца на ПМ. Улсту+Улгу набрали аж 70 человек! (http://pk.ulstu.ru/docs_ekran/last_ekran.pdf http://abiturient.ulsu.ru/tiles/statistics/ )
    А в Ульске всего рабочих мест математиков примерно 30-35. Штук 15 в УЛГУ – преподы. Штук 10 в УЛГТУ – преподы. По несколько в Педе, в Академии. Всё!
    В реальной экономике: Марс - 1-2 места, Мех – 1-2 места, в КБ в Утёсе – вроде как нет, УАЗ-Моторный-Авиастар - “Ну, эт врядли”(С).
    Где работать будете, ПМ? Иль вы думаете, вам Крашенинников своё место уступит и вы будет получать его 50-тысячную зарплату? Абитура – ты чё, дурак или чё? А если пойдёте просто преподом/ассистентом – МРОТ = 7500руб. А скорее всего – продавец торгового зала в “Магните”, “Техносиле”, девочки – кассирами. А куда ещё? Ну, можно в “Зеленхоз” деревья пилить, хорошее дело, тополиный пух за@#ал.
    Может кто-нить сказать, о чём думает абитура, когда выбирает специальность? И куда смотрят предки?

А сетевиком быть не хочу. Не хочу иметь престижную, модную, современную, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ профессию.
    Хочу МРОТ.
    Покажите пальчиком фирму в Ульске, в которой спец занимался бы математическим моделированием. Вроде как в Ульске это удовольствие менеджера высокого ранга, типо “хозяин фирмы” или около, и делает он это, глядя в потолок, и образование у него вовсе не математическое.

Год только начался. Ещё не поздно вернуться в ИТСС-21. Если наберётся человек 10 – группу восстановят.

mySKU.ru Аватар для orestes.me

Пойду вскроюсь.

Шериф Аватар для SaNCHe
    Город
    Ульяновск

Интересно почему и как разбежалась группа ИТСС-21? По всему видно, что это 2й курс уже

Есть пара-тройка знакомых, окончивших пмд. Вполне себе нашли хорошо оплачиваемые места, вписывающиеся в специальность. Сам закончил вроде бы с первого взляда похожий истд и таки считаю, что моя специальность не особо более полезная. Разве что более близкая мне по духу и увлечениям, но не более.
    В итоге все равно на любом рабочем месте будешь пользоваться процентов на 90 и более навыками и знаниями, полученными не по программе университета, а в индивидуально-личном порядке. Главное научиться быстро их приобретать и переваривать новую инфу.
    И да, истерить на уже давно полумертвом форуме вообще бесполезное дело же. Лучше идти в деканаты/администрацию универа и уже там пытаться что-то решать и выяснять.

Пользователь
    Город
    Местный

Помнится, когда учился в Политехе... на вопрос почему мы в век полета микросхем и в космос изучаем древнюю технику на лампах? Ответ был простой "мы вас учим разбираться в технике и способе получения знаний..."

Модератор Аватар для Alex1

Знаю чела который закончил информационные технологии. Получает что то около 15-20 т.р.

Пользователь Аватар для Zveroboy

Факультет -> специальность -> зарплата не всегда определены четко. Можно закончить охеренный факультет и продавать бургеры в макдаке, а можно бросить среднюю школу и основать собственный бизнес.
    В этом плане проще тем, у кого уже есть некоторые основы в плане успешных или "близких к власти" родителям

Пользователь Аватар для !go®ek

Цитата Сообщение от Zveroboy Посмотреть сообщение
    Факультет -> специальность -> зарплата не всегда определены четко. Можно закончить охеренный факультет и продавать бургеры в макдаке, а можно бросить среднюю школу и основать собственный бизнес.
    В этом плане проще тем, у кого уже есть некоторые основы в плане успешных или "близких к власти" родителям
    всё так

Пользователь Аватар для good

молодцы ребята нашли себя

Пользователь Аватар для InfinitySL

Цитата Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
    Помнится, когда учился в Политехе... на вопрос почему мы в век полета микросхем и в космос изучаем древнюю технику на лампах? Ответ был простой "мы вас учим разбираться в технике и способе получения знаний..."
    в университете не учат профессии, там учат получать знания! все правильно сказали
    или кто то думает, окончил вышку и сразу дипломированный спец?

Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    Знаю чела который закончил информационные технологии. Получает что то около 15-20 т.р.
    знаю чела, получает 4К $ . плюсом премия 50%. политех, фист, приборостроение. сисадмин.
    знаю других. у них не так

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от InfinitySL Посмотреть сообщение
    в университете не учат профессии, там учат получать знания! все правильно сказали
    или кто то думает, окончил вышку и сразу дипломированный спец?

знаю чела, получает 4К $ . плюсом премия 50%. политех, фист, приборостроение. сисадмин.
    знаю других. у них не так

Встречал людей с красным дипломом и полным в производстве и двоечников, которые кое как закончили вышку, фух и являются прекрасными специалистами.

а вот с з/п по Ульяновску, тут многое зависит от друзей-знакомых-родственников, затем от ума-желания-везения и затем - ну возьмите меня куда нибудь, ну не везет по жизни...

Пользователь

Снова актуально.
    См. также http://forum.simix.ru/showthread.php?t=280975

Пользователь

скоро в институтах будут изучать только высшие материи, никто туда не нойдет

Пользователь

Ага. Ну, да. Какже.
    В институтах/универах пацанов делают людьми. Им помогают сделать первый, очень большой и, наверное, самый важный в жизни шаг. Решающий.
    Весь этот бред о том, что в универах ничему не учат, пишут те, кто жизни не понял.
    А в реале...
    В этом году, кажется в Улгу, пытался поступить парень с 9 (девятью!!!) баллами!
    А вы: "никто туда не нойдет".

Пользователь Аватар для Plastun
    Город
    Ульяновск

Бабки наверное дерут за обучение непомерные, вот народ и бежит.

Пользователь

Не-а.
    И в Улгу и в Улгту - на ИТ-специальности - только бюджет.
    Внебюджетники остались только иноземцы: Средняя Азия, Африка, Йемен. Но их на ИТ мало.
    А ИТСС разбежались именно из-за непонимания абитуры, на какие специальности поступать надо: что реально востребовано и где реально платят.

Ваши права