Результаты опроса: У кого какой доход в месяц?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • менее 15000

4 6.56%
  • 15000-40000

32 52.46%
  • 40000-80000

11 18.03%
  • 80000-200000

7 11.48%
  • 200000 и более

7 11.48%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59

Тема: У кого какой доход и какой автомобиль?

dinosaur + robot

Потому что машина дороже месячного дохода это признак дурачка и транжиры. Ни новые машины, ни машины по цене хаты нахрен не нужны. Задумайтесь

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
    Глядя на кол-во и качество автомобилей на ульяновских дорогах можно предположить, что тут средняя зарплата не меньше 60000 руб. в месяц.
    А ещё плачут, что нищий город
    Я бы переформулировал при средней зарплате 24 368руб за год набегает 290 тысяч. Этаж какой новый автомобиль можно купить?

Взято:
    http://ulyanovsk.trud.com/salary/907.html

Модератор Аватар для Alex1

Цитата Сообщение от Dinobot Посмотреть сообщение
    Потому что машина дороже месячного дохода это признак дурачка и транжиры. Ни новые машины, ни машины по цене хаты нахрен не нужны. Задумайтесь
    Так какого года твой BMW?

Цитата Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
    Я бы переформулировал при средней зарплате 24 368руб за год набегает 290 тысяч. Этаж какой новый автомобиль можно купить?

Взято:
    http://ulyanovsk.trud.com/salary/907.html
    Это реалии жизни. А те кто с зарплатой 30000, покупает автомобиль за 1 млн. да ещё и бу - дурачок точно.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение

Это реалии жизни. А те кто с зарплатой 30000, покупает автомобиль за 1 млн. да ещё и бу - дурачок точно.
    Я бы добавил, снимая при этом жилье и имея кредит на новый Айфон распоследней модели...

Пользователь
    Город
    Orlando

Конечно месячной, не вижу противоречий
    Мне кажется, что ты не учитываешь то, для чего автомобиль куплен, и, главное, - для кого. Если ты один, любишь сам копаться под капотом и есть свободное время на это, а при возникновении неисправности всегда можешь сесть на общественный транспорт/велосипед/такси - это одно. А если же тебе надо перед работой детей по садикам и школам развести, которые находятся ого-ого где и общественный транспорт туда идёт полдня, а так же летом каждый выходной всю семью на дачу вывезти, помочь тестю перевезти мебель в выходной и т.п. - совсем другое.

Я в этом ничего не понимаю, но краем уха слышала недавно от знакомого ульяновца... Что некоторые специально покупают дорогие автомобили и потом на страховке "отбивают" их стоимость.
    Ну и ещё. Зарплата в 30 тысяч ведь не для всех значит, что на эти деньги и живут. Почти все мои ульяновские родственники шабашат/фрилансят/ведут бизнес в стороне от основной занятости.
    Или это скорее редкость, чем правило?..

Вообще, если по европейским меркам, авто должно стоить (новым, по прайсу салона, а не бу) не более твоей 2-3 месячной зарплаты.
    Это очень сильно зависит от конкретной местности. Кое-где вообще не имеет смысла иметь автомобиль, одна головная боль от него: налоги, парковки, пробки, страховки... А кое-где работодатели сами выдают автомобили в пользование сотрудникам (у знакомых Вольво, Ауди, Ниссан и БМВ при "обычных" должностях), т.к. работодателям дешевле купить авто и списать со стоимости налоги, чем повысить зарплату сотруднику.

Но не только по цене автомобиля ведь нужно судить. Мне сложно сравнивать ульяновские реалии, я извиняюсь за возможно непонятные цифры, но главное там жирным будет выделено.
    Я в среднем проезжаю 2000 миль в месяц (для Америки это нормально, не много и не мало, ну может чуть выше нормы). Расход бензина на Приусе в среднем по больнице 55 mpg. 2000 миль / 55 mpg = 36.5 галлонов бензина в месяц. Заливаю самый дешёвый, $2.3 за галлон X 27 галлонов = $84 в месяц. Я не знаю какого года твоя BMW и какую собираешься брать, но, предположим, 2000-го года выпуска. Гугл говорит, что средний расход - 20 mpg. 2000 / 20 = 100 галлонов бензина. Причём бэха что попало жрать не будет, ей premium бензин подавай, а это уже $2.8 за галлон X 100 г = $280 в месяц. Разница почти в 200 баксов в месяц.
    Да блин, за $280 в месяц у нас можно взять новую какую-нибудь Хёндай Элантру, Шеви Круз или Форд Фокус в кредит на 5 лет с нулевым взносом и под 0-2% годовых. Это не BMW, конечно, но зато гарантированно будет ездить и требовать лишь минимального ухода на протяжении многих лет. Я уж не буду ничего писать про ремонт, кроме того, что сказал знакомый автомеханик: "Самый дорогой автомобиль - это дешёвый немецкий автомобиль".

Но это я так рассуждаю. Я езжу как бабуля и мне машина нужна только для того, чтобы гарантированно довезти мой зад из пункта А в пункт Б без опозданий, особых затрат и при кое-каком комфорте. А друг ездит на новой M6 (почти весь его годовой доход), и он очень доволен, и пофиг ему на мою математику, и я понимаю почему. Он действительно кайфует от машины, в каких-то там клубах состоит, статьи всякие умные про автомобили читает, игрушечные модели коллекционирует и всё такое. Для него это хобби, он с детства мечтал, а тут вдруг получил, и без особого ущерба привычному образу жизни, т.к. последние несколько лет держал уровень жизни немного ниже, чем знакомые с таким же заработком.

Пользователь

Цитата Сообщение от Насстя Посмотреть сообщение
    Я в этом ничего не понимаю, но краем уха слышала недавно от знакомого ульяновца... Что некоторые специально покупают дорогие автомобили и потом на страховке "отбивают" их стоимость.
    Ну и ещё. Зарплата в 30 тысяч ведь не для всех значит, что на эти деньги и живут. Почти все мои ульяновские родственники шабашат/фрилансят/ведут бизнес в стороне от основной занятости.
    Скорее редкость, чем правило)))) А вообще, если про нынешнее состояние говорить, то большинство было бы довольно если бы получали эти 30 "на руки", и не парились бы. Очень много сфер (соц, заводы, продавцы в ларьках/бутиках) где получают по 15-20. А 30, это если и не предел мечтаний, но как нормальную зп многих бы устроило.
    P.S. странно видить разговор здравого человека с ботом

dinosaur + robot

1986, езжу жестко и каждый день, бросаю тачку где хочу, мало парюсь по этому поводу.

Мне кажется, что ты не учитываешь то, для чего автомобиль куплен, и, главное, - для кого. Если ты один, любишь сам копаться под капотом и есть свободное время на это, а при возникновении неисправности всегда можешь сесть на общественный транспорт/велосипед/такси - это одно. А если же тебе надо перед работой детей по садикам и школам развести, которые находятся ого-ого где и общественный транспорт туда идёт полдня, а так же летом каждый выходной всю семью на дачу вывезти, помочь тестю перевезти мебель в выходной и т.п. - совсем другое.
    Разумеется, старые ведра не для всех. Но и новые большинству водителей не нужны. Не вдаваясь в капиталистический заговор, новое ведро в США стоит от 12 000 долларов (3 месяца работы американца с доходом выше среднего). Возит ли оно его лучше, чем старое ведро за 2 000? Не думаю.

Это очень сильно зависит от конкретной местности. Кое-где вообще не имеет смысла иметь автомобиль, одна головная боль от него: налоги, парковки, пробки, страховки... А кое-где работодатели сами выдают автомобили в пользование сотрудникам (у знакомых Вольво, Ауди, Ниссан и БМВ при "обычных" должностях), т.к. работодателям дешевле купить авто и списать со стоимости налоги, чем повысить зарплату сотруднику.
    Работодателю дешевле - а человеку лапша на уши От новой ауди от работы ему, на самом деле, ни горячо ни холодно, а повышения ЗП он не увидит...

Но не только по цене автомобиля ведь нужно судить. Мне сложно сравнивать ульяновские реалии, я извиняюсь за возможно непонятные цифры, но главное там жирным будет выделено.
    Я в среднем проезжаю 2000 миль в месяц (для Америки это нормально, не много и не мало, ну может чуть выше нормы). Расход бензина на Приусе в среднем по больнице 55 mpg. 2000 миль / 55 mpg = 36.5 галлонов бензина в месяц. Заливаю самый дешёвый, $2.3 за галлон X 27 галлонов = $84 в месяц. Я не знаю какого года твоя BMW и какую собираешься брать, но, предположим, 2000-го года выпуска. Гугл говорит, что средний расход - 20 mpg. 2000 / 20 = 100 галлонов бензина. Причём бэха что попало жрать не будет, ей premium бензин подавай, а это уже $2.8 за галлон X 100 г = $280 в месяц. Разница почти в 200 баксов в месяц.
    Приус стоит $24000, а некробэха $2000.

Да блин, за $280 в месяц у нас можно взять новую какую-нибудь Хёндай Элантру, Шеви Круз или Форд Фокус в кредит на 5 лет с нулевым взносом и под 0-2% годовых. Это не BMW, конечно, но зато гарантированно будет ездить и требовать лишь минимального ухода на протяжении многих лет. Я уж не буду ничего писать про ремонт, кроме того, что сказал знакомый автомеханик: "Самый дорогой автомобиль - это дешёвый немецкий автомобиль".

Но это я так рассуждаю. Я езжу как бабуля и мне машина нужна только для того, чтобы гарантированно довезти мой зад из пункта А в пункт Б без опозданий, особых затрат и при кое-каком комфорте. А друг ездит на новой M6 (почти весь его годовой доход), и он очень доволен, и пофиг ему на мою математику, и я понимаю почему. Он действительно кайфует от машины, в каких-то там клубах состоит, статьи всякие умные про автомобили читает, игрушечные модели коллекционирует и всё такое.
    Ничто не мешает кайфовать от ведра за 2-3 тысячи с крейгзлиста, кроме лапши на ушах

Я так-то не сомневаюсь в успехе. Потом подробно напишу )

Пользователь
    Город
    Orlando

Цитата Сообщение от brian Посмотреть сообщение
    Скорее редкость, чем правило)))) А вообще, если про нынешнее состояние говорить, то большинство было бы довольно если бы получали эти 30 "на руки", и не парились бы. Очень много сфер (соц, заводы, продавцы в ларьках/бутиках) где получают по 15-20. А 30, это если и не предел мечтаний, но как нормальную зп многих бы устроило.
    P.S. странно видить разговор здравого человека с ботом
    В 2009м в Ульяновске я пошла работать в МТС около Звезде, он тогда только открылся. Никогда не забуду свою зарплату на старте: 8000 рублей))) Это на испытательном сроке, первые 3 месяца.
    А серая зарплата всё ещё популярна, или уже сходит на нет?

Работодателю дешевле - а человеку лапша на уши От новой ауди от работы ему, на самом деле, ни горячо ни холодно, а повышения ЗП он не увидит...
    Ну а что, многим нравится. С бОльшего дохода надо бОльшие налоги платить. Муж свою следующую машину тоже на бизнес будет оформять, нам дешевле выйдет.

Разумеется, старые ведра не для всех. Но и новые большинству водителей не нужны. Не вдаваясь в капиталистический заговор, новое ведро в США стоит от 12 000 долларов (3 месяца работы американца с доходом выше среднего). Возит ли оно его лучше, чем старое ведро за 2 000? Не думаю.
    Понимаешь, для большинства американцев неожиданная поломка автомобиля - это мини-катастрофа. Надо вызывать эвакуатор чтобы это старое ведро дотащить до ближайшего СТО, а это $200 (ибо перед домом во многих местах запрещен ремонт), плюс запчасти, потраченное время и/или деньги за сервис... А если в неудачном месте встал, то ещё и штраф в $500 припахают. К тому же, надо арендовать другую машину на время ремонта, без нее никак, т.к. в магазин за хлебушком пешком идти 45 минут в одну сторону, а дорога на работу на общественном транспорте займёт 2.5 часа.

Я понимаю когда люди покупают себе игрушку специально для того, чтобы повозиться с ней в гараже. Когда это второй или третий автомобиль. Или купить подешевле, починить и в приличный вид привести, продать подороже. Но зачем целенаправленно насиловать себя развалюхой каждой день при нормальном заработке - не понимаю.

Приус стоит $24000, а некробэха $2000.
    Необязательно новый, у Приуса-2005 расход был ненамного выше. У меня его купили за $3500 с того же крейгслиста. А с 2016м у меня выходит аж около 66 mpg.
    Ты не хочешь покупать нормальную машину лишь из-за того, что не видишь смысла тратить на это деньги, правильно я понимаю? Тогда почему именно бэха, а не какой-нибудь форд фокус или хонда сивик? Выбор куда больше, запчастей подешевке всегда полно, любой гаражный сервис займётся ремонтом (и намного дешевле), опять же на бензин меньше будет уходить. А сивиков из 90х у нас на дорогах полно, это типа эквивалент вишневой девятки, особенно гопники-латиносы их очень любят))

Пользователь

В 2009м в Ульяновске я пошла работать в МТС около Звезде, он тогда только открылся. Никогда не забуду свою зарплату на старте: 8000 рублей))) Это на испытательном сроке, первые 3 месяца.
    А серая зарплата всё ещё популярна, или уже сходит на нет?
    Для небольших частных компаний она никогда не сойдет на нет, т.к. работодатель отчисляет от ЗП сотрудника на соц нужды около 30% ( помимо тех 13%, что удерживают с самого работника). Поэтому по штату там всегда будет куча людей получающих по документам минимальную установленную законом зп ( что-то около 7 тыс), остальное будет платиться в конверте и нигде не числится. Охото вот ему платить с 25 тыс 30% взносов, когда можно заплатить с 7 тыс, и никто об этом не узнает))) Это врятли искоренить, ежели только повесить эти выплаты на самого работника, но тут люди взбунтуются, они ведь зачастую даже и не знают сколько платит их работодатель за них, и в обморок падают когда слышут по телеку что налоги с ЗП могут поднять с 13 до 14 % , как то так

dinosaur + robot

Понимаешь, для большинства американцев неожиданная поломка автомобиля - это мини-катастрофа.
    Для них и выпадение снега - катастрофа. Что русскому хорошо то немцу - смерть, я по возможности этим пользуюсь

Тогда почему именно бэха, а не какой-нибудь форд фокус или хонда сивик? Выбор куда больше, запчастей подешевке всегда полно, любой гаражный сервис займётся ремонтом (и намного дешевле), опять же на бензин меньше будет уходить. А сивиков из 90х у нас на дорогах полно, это типа эквивалент вишневой девятки, особенно гопники-латиносы их очень любят))
    Все просто: БНВ, кроме шуток - очень хороший автомобиль (во всяком случае старый).

Грубо говоря, твое отношение с приусом это доехать из А в Б предельно дешево, но с претензией на комфорт, и все нормальные люди с тобой согласны - это абсолютно логично. А в отношениях с БНВ есть 2 составляющие:

1. Эмоциональная, потому что тачка, в отличии от приуса/хонды/других-ведер, пытается включить тебя эмоционально - она для этого создана. Ты можешь всю жизнь ездить на хонде как правильная няша-стесняша, но БНВ тебя испортит: через пару поездок в стиле домохозяйки выехавшей за продуктами, ты заметишь что тебе капитально срывает башню от добавления газа, ты влюбишься в звук этих моторов, в то как она рулится и держит дорогу, и при этом она на порядок тише и комфортнее приусов и хонд.

2. Практическая. Трезво смотреть на БНВ поначалу будет сложно, но ты возьмешь себя в руки и посчитаешь. И как ни странно, оказывается что БНВ это чертовски надежное и утилитарное транспортное средство, конструктивно близкое к совершенству, если использовать его по прямому назначению. Чинится на коленке в российском дворе, запчасти стоят как на все машины, а сами машины при этом на вторичке ничего особо не стоят - одни плюсы

В качестве альтернативы бнв, должный сойти заднеприводные лексусы и porsche. И то, и другое, это достаточно дорого, и не входит в мой нищебродский бюджет на бричку

Пользователь
    Город
    Orlando

Ты можешь всю жизнь ездить на хонде как правильная няша-стесняша, но БНВ тебя испортит: через пару поездок в стиле домохозяйки выехавшей за продуктами, ты заметишь что тебе капитально срывает башню от добавления газа, ты влюбишься в звук этих моторов, в то как она рулится и держит дорогу, и при этом она на порядок тише и комфортнее приусов и хонд.
    Да вроде не испортилась Я около месяца ездила на бмв брата-в-законе, когда он просил поменяться машинами на время какой-то дальней поездки. Он её продал спустя полтора года владения, т.к. невысокий студенческий заработок с трудом покрывал расходы на обслуживание. Поменял z3 на унылую Хонду Аккорд. Фотки выкопала из инстаграма специально для тебя:

А вообще, нафиг и Приусы, и Хонды, и БМВ. Топливные автомобили через десяток-другой лет уйдут в прошлое для большинства обывателей (по крайней мере в наших краях). Вот уж где тишина в салоне, резвый разгон со светофора и минимум расходов на содержание и обслуживание.

Пользователь
    Город
    Местный

Да вроде не испортилась А вообще, нафиг и Приусы, и Хонды, и БМВ. Топливные автомобили через десяток-другой лет уйдут в прошлое для большинства обывателей (по крайней мере в наших краях). Вот уж где тишина в салоне, резвый разгон со светофора и минимум расходов на содержание и обслуживание.
    А вот тут поподробнее...
    Я так понимаю вы смотрите в сторону гибридов или скорее всего в сторону электро?
    И где там низкая стоимость ТО? вернее ТО с заменой деталей...
    Вот уж где точно будет "выпадение снега - катастрофа"...

А вот тут поподробнее...
    Я так понимаю вы смотрите в сторону гибридов или скорее всего в сторону электро?
    Почитай про Теслу. Они очень надёжны.

Пользователь
    Город
    Местный

Почитай про акукумуляторы к тесле и что с ними будет при аварии.
    К тому же не совсем они для нашего климата, топить салон от батареек как то не очень

dinosaur + robot

Да вроде не испортилась Я около месяца ездила на бмв брата-в-законе, когда он просил поменяться машинами на время какой-то дальней поездки. Он её продал спустя полтора года владения, т.к. невысокий студенческий заработок с трудом покрывал расходы на обслуживание. Поменял z3 на унылую Хонду Аккорд. Фотки выкопала из инстаграма специально для тебя:
    Решительно одобряю.

Вообще, неправильно из кожи вон лезть, чтобы ездить на какой-то там особой машине (например на новой, или на престижной марке).

А вообще, нафиг и Приусы, и Хонды, и БМВ. Топливные автомобили через десяток-другой лет уйдут в прошлое для большинства обывателей (по крайней мере в наших краях). Вот уж где тишина в салоне, резвый разгон со светофора и минимум расходов на содержание и обслуживание.
    Хорошо если так, но никто не говорит, сколько вреда окружающей среде от производства и последующей утилизации компонентов электромобиля. Допускаю что больше чем от бензиновой.

Пользователь
    Город
    Местный

....но никто не говорит, сколько вреда окружающей среде от производства и последующей утилизации компонентов электромобиля. Допускаю что больше чем от бензиновой.
    Предлагаю велосипед
    И бюджетно, и экологично

Почитай про акукумуляторы к тесле и что с ними будет при аварии.
    К тому же не совсем они для нашего климата, топить салон от батареек как то не очень
    Как же задолбали эти диванные эксперты, которые даже не нюхали близко что то, а рассуждают как главные инженеры Илона Маска.

МЭА понизит прогноз по спросу на нефть из-за электромобилей

В эксклюзивном интервью агентству Reuters представитель Международного энергетического агентства (МЭА) сообщил о намерении своей организации пересмотреть прогнозы по использованию электромобилей и, соответственно, спросу на нефть. Свое решение МЭА объясняет недавно принятыми в Индии и Китае мерами по стимулированию использования электромобилей и прочих небензиновых средств передвижения.
    «Таким образом, мы пересмотрим свой прогноз по рынку электромобилей с учетом новой информации», - сообщил представитель МЭА. - «Происходящее в Китае и Индии, несомненно, может оказать огромное влияние на рынок пассажирских автомобилей с двигателем внутреннего сгорания». Обновленные прогнозы будут представлены 14 ноября в отчете World Energy Outlook. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

http://www.forexpf.ru/news/2017/05/1...romobilej.html
    Последний раз редактировалось Alex1; 12.05.2017 в 18:54.

Пользователь
    Город
    Orlando

А вот тут поподробнее...
    Не просто смотрим: я последние 5 лет езжу на гибриде, муж 1 год на полностью электрической.

С гибридами всё просто: они почти такие же, как обычные автомобили, но имеют гибридный привод (электромотор, батарея и что-то там ещё), что позволяет уменьшить расход бензина раза в 2. При этом гибрид обычно стоит на 1-3 тысячи дороже негибридных авто того же класса, то есть с сегодняшними ценами на бензин экономия появится лишь спустя 3-4 года после покупки. Тойота даёт гарантию в 100 тысяч миль или 8 лет на гибридные части, и если что-то пойдет не так в этот период - меняют в тот же день в ближайшем сервисном центре совершенно бесплатно (друг проверял ). В среднем, жизнь батареи - 10 лет, сейчас стоимость замены выходит в $2500: новая стоит $4000 и Тойота "покупает" у тебя вышедшую из строя за $1500. После этого можно ездить ещё 10 лет и экономить, экономить, экономить))) Кстати, батареи дешевеют с каждым годом, поэтому этот момент всё меньше и меньше беспокоит покупателей. Про проблемы с электромотором не слышала ни от кого, но подозреваю, что дела обстоят примерно так же.

С электрическими автомобилями немного по-другому. Там намного меньше движущихся частей (наглядная картинка), поэтому меньше вероятность выхода из строя одного из компонентов и требуется меньше ухода. То есть не надо менять масло, всякие там свечи зажигания и ремни ГРМ. Мелочь, а приятно. Зарядок полно в любом более-менее крупном городе США и округе, большинство бесплатные, но муж обычно заряжает от обычной розетки дома в гараже, что выходит в дополнительные $10-15 в месяц за электроэнергию. Если знает, что поедет на следующий день куда-то далеко, то мы меняемся машинами на день. А если вдруг среди дня неожиданно выясняется, что надо ехать за 200 км, то находит быструю зарядку на полпути и останавливается там минут на 20-30. Новые электрокары стоят какие-то невероятно бешеные деньги, даже бюджетный Nissan Leaf - $35K, поэтому их выходно покупать немного б/у. Муж отхватил очень приличный 3-летний Leaf всего за $13 тысяч. Про стоимость замены деталей сложно сказать, электрических автомобилей старше 5-8 лет пока что очень мало на дорогах. Лет через 5-10 узнаем.

Есть ещё всякие plug-in гибридные автомобили, которые заряжаются от розетки и едут первые несколько десятков миль на электрике, а потом переключаются на бензин. Но мне лично не очень нравится идея того, что их и заряжать надо, и бензин заливать. Слишком много работы для меня))

Понятно, что в российсих условиях электрический автомобиль решат купить только самые смелые: в городах нет инфраструктуры для подзарядки и у многих нет своего гаража, очень мало или совсем нет спецов по ремонту, отопление салона сожрёт половину заряда батареи, и я даже боюсь представить как ульяновские дороги повлияют на состояние автомобиля. Но с гибридами должно быть попроще.
    Хорошо если так, но никто не говорит, сколько вреда окружающей среде от производства и последующей утилизации компонентов электромобиля. Допускаю что больше чем от бензиновой.
    Про это очень много противоречивой информации. Я читала, читала... но так и не докопалась до абсолютной правды.

Тесла вообще очень-очень крутая вещь. Ездили несколько раз на тест-драйвы и недавно брали в прокат на неделю. Ух, понравилось! Был бы доход хотя бы на полмиллиончика баксов в год выше, взяла бы без раздумий модель X себе и модель S мужу
    Последний раз редактировалось Насстя; 12.05.2017 в 19:25.

Пользователь
    Город
    Местный

Понятно, что в российсих условиях электрический автомобиль решат купить только самые смелые: в городах нет инфраструктуры для подзарядки и у многих нет своего гаража, очень мало или совсем нет спецов по ремонту, отопление салона сожрёт половину заряда батареи, и я даже боюсь представить как ульяновские дороги повлияют на состояние автомобиля.
    И это правильный ответ.

Но с гибридами должно быть попроще.
    А вот тут неверно см. пункт 1. В России только в Москва наверное найдутся спецы и инструменты для гибридов, а вот запчасти только под заказ. Правда это можно исправить если будет большой парк гибридов.

Тесла вообще очень-очень крутая вещь. Ездили несколько раз на тест-драйвы и недавно брали в прокат на неделю. Ух, понравилось! Был бы доход хотя бы на полмиллиончика баксов в год выше, взяла бы без раздумий модель X себе и модель S мужу
    https://geektimes.ru/post/217497/

Я не против электромобилей, просто для нашей страны с нашим сервисом, дорогами, расстояниями... самый адекватный это бензиновый транспорт.

Фанат немецких моторов Аватар для Леха207

С удовольствием пересяду на электромобиль при адекватной цене. Себестоимость изготовления электрического авто немногим выше бензинового, и все нынешние цены - не более, чем маркетинг. Описанные проблемы с зарядкой актуальны лишь для тех, кто держит авто под окном своего 200 квартирного дома.

Ты права.

http://uliyanovsk.bezformata.ru/list...vami/54278664/

http://www.ul.aif.ru/incidents/detai...i_v_ulyanovske

Недавно тут смотрел машину у чувачка. Продаёт новый автомобиль, реально не бит, не крашен, по лакокрасочному не бьётся. Пробил по автокоду и оказались серьёзные аварии, аж 2 штуки, на которых чувачок "заработал" минимум 500 т.р. Тут чувак и раскололся))) Оказывается, снял бампера, поставил разбитые, "заработал" на этом и поставил обратно родные бампера.
    Чувачок кстати молодой, лет 28, а денег жопой жуй. Показывал авто у своего особняка за 14.5 млн.р. Сам на Lexus GX570 приехал. По разговору "мат через мат", как деревенщина с 4-мя классами образования...

Потом встретил тут ещё одного такого "умника", тоже паренёк молодой, лет 30. Восемь машин в гараже (5 абсолютно новых, Lexus, Mersedes, BMW, Toyota, на них не ездит, они для "дела"), живёт в элитной трёшке в центре, кухню говорит купил за 1 400 000 р. 2 дня назад.
    Вот так оказывается живут тут некоторые.)))

Неужели на страховке так много можно заработать??? Жесть...
    И кстати полно народу этим реально занимается.
    Последний раз редактировалось Alex1; 15.05.2017 в 01:05.

Пользователь
    Город
    Местный

....Неужели на страховке так много можно заработать??? Жесть...
    И кстати полно народу этим реально занимается.
    Уже нет. Сейчас ОСАГО только через ремонт, денег больше недают
    Ищут другие ручейки, куда шкуру овцы засунуть...

☭ Рождённый в ©©©P

Тесла вообще очень-очень крутая вещь.
    Да что Тесла? Китайцы спасут мир! Их серийная тачка EP9 стал быстрейшим серийным автомобилем, проехавшим «Северную петлю», обогнав Lamborghini Huracan Performante.
    Четыре электрических мотора общей мощностью 1360 л.с. Электрокар способен развить максимальную скорость в 313 км/ч. При этом, чтобы достичь «сотни», EP9 достаточно 2,7 секунды. Автомобиль построен по технологиям ле-мановских спортпрототипов категории LMP1, однако предназначен и для дорог общего пользования. Время зарядки занимает 45 минут, дальность пробега — 427 километров. Стоимость автомобиля составит от 1,5 миллиона долларов.
    Если деньги есть, надо брать!

Вечно небритый Аватар для Arcon

Уже нет. Сейчас ОСАГО только через ремонт, денег больше недают
    Ищут другие ручейки, куда шкуру овцы засунуть...
    Да ладно вам, ничего не изменится, в схему добавится только одно лишнее звено - станция, и отъем денег у страховых продолжится как и раньше.

Пользователь
    Город
    Orlando

Неужели на страховке так много можно заработать??? Жесть...
    Я в 2010м попала в мелкую аварию на Ладе Калине, бампер был побит, чуть-чуть задело крыло (если не знать где именно и не искать, то совсем незаметно) и какая-то металлическая штука за бампером погнулась. Страховая насчитала мне выплату в 22 тысячи рублей, типа металлическая штука ржаветь теперь будет, замена или покраска крыла нужна и т.д. и т.п. Я поменяла бампер за 300 рублей и всё на этом. И это без всяких там знакомых в страховых... А если есть друзья-оценщики, что в доле, и знать где и как именно бить, то, наверное, действительно можно неплохо навариваться.

Да что Тесла? Китайцы спасут мир! Их серийная тачка EP9 стал быстрейшим серийным автомобилем, проехавшим «Северную петлю», обогнав Lamborghini Huracan Performante.
    "Серийная"? Я погуглила, 6 штук пока что сделали, ещё 10 обещают по предзаказу. Одно дело - автомобиль для побивания рекордов и повышения ЧСВ, другое - для общего потребления... Китайцы вовсю стараются и несомненно выпустят хороший продукт в скором времени, но пока что непонятно когда наступит тот момент, когда китайские электрокары заполнят дороги. А Тесла уже сейчас доступна многим, зарекомендовала себя очень неплохо, дилерский центр в любом более-менее крупном городе, у нас и в Европе на дорогах их уже полно. "Бюджетная" модель 3 уже вот-вот выйдет в свет.

dinosaur + robot

тесла для понтов, бмв для пацанов

Пользователь
    Город
    Orlando

тесла для понтов, бмв для пацанов
    Ну а я всё же с гибридом останусь 312км за 4 дня = всего 6.5 баксов.

Хотя сегодня я на машине мужа. В гараже на работе Nissan Leaf'ы атакуют бесплатные зарядки:

☭ Рождённый в ©©©P

312км за 4 дня = всего 6.5 баксов.
    Реально круто!
    Не круто только ежедневно за 40 км. на работу ездить.
    Как из Домодедово в Москву.

Пользователь
    Город
    Orlando

Не круто только ежедневно за 40 км. на работу ездить.
    Как из Домодедово в Москву.
    Да. Но это норм по местным меркам, я за 35 минут добираюсь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права