Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена газовой плиты

Пользователь Аватар для bratzz

По умолчанию Замена газовой плиты

Собственно хотим заменить старую плиту на новую, нам сначала нужно срезатиь часть трубы и установить гибкую подводку, так вот в горгаз позвонив взяла диспетчер, сказала не меньше 1,5 метра должна быть подводка, а на форумах газовщиков советуют наоборот не более 2х метров, ну это ладно, заехав в магазин узнал что есть 3 вида подводок типа штуцер-гайка, гайка-гайка, и штуцер-штуцер, позвонил опять в горгаз, диспетчер сказала что в магазине сами подберут, так им надо знать какой разьем у плиты, а труба заходит за панель, короче народ, кто сталкивался с этим, и по цене сказала что срез трубы и подключение к подводке 300 р, замена плиты 900 р.

Пользователь Аватар для LastDragon

Около года назад колонку ставили, правда без резки трубы - приходит мастер, смотрит по месту что нужно, едет сам всё покупает (привозит чек), потом сам же ставит, через несколько дней привозит гарантийный с печатью организации. Т.е. бегать и что-то покупать сейчас вообще не надо.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 01.03.2015 в 14:04.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от bratzz Посмотреть сообщение
    Собственно хотим заменить старую плиту на новую, нам сначала нужно срезатиь часть трубы и установить гибкую подводку.....
    ХЗ как сейчас.
    У них то одно неля, то другое...
    Но точно что не айс, это резиновый шланг в металической оплетке.
    Самый лучьший вариант это (как сказано выше) когда спец приходит смотрит приносит материал и делает, вообщем у вас голова ни о чем не болит...
    По существу, стандартный вариант это 1/2" резьба на плите и газовой трубе. Но т.к. у вас нужно резать и варить новый штуцер или резьбу то это удет точно по месту

Пользователь Аватар для bratzz

Дык я звонил в горгаз, там эта диспетчерша, даже не дает договорить, говорит покупайте шланг, потом мастер приедет, типа они очень заняты и просто так не поедут, пипец, завтра буду думать как в обход, к частникам не хочу обращаться, ибо нахимичат потом проблем не оберешься

Пользователь

Обычно в магазине где покупаете есть сервис по установке за отдельную плату.

Пользователь
    Город
    Местный

Дык я звонил в горгаз, там эта диспетчерша, даже не дает договорить, говорит покупайте шланг, потом мастер приедет, типа они очень заняты и просто так не поедут, пипец, завтра буду думать как в обход, к частникам не хочу обращаться, ибо нахимичат потом проблем не оберешься
    Где живешь (район)?
    Подъедь в центр ремонта и обслуживания и переговори на месте 9например есть в центре, около Старого Вокзала)
    Последний раз редактировалось KoOoT; 01.03.2015 в 21:20.

просто так не поедут
    Почему просто так то? Скажи что надо подключить плиту отрезав часть трубы (правда я без понятия как они будут это делать, но наверняка все решают деньги) и всё, пусть приезжает, смотрят (а им все равно это нужно), и подключают как хотят, нафига какие то шланги с ними обсуждать? это их проблемы.

к частникам
    Загляни в паспорт к плите, там 100% написано о лишении гарантии при установке не пойми кем и есть место для печати организации которая осуществляла монтаж.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 01.03.2015 в 23:33.

Пользователь

На самом деле при подключении новой плиты ничего резать/варить НЕ НАДО (если только уже был колхоз и надо его устранить). Нужно просто найти кран, перекрывающий подачу газа на плиту (он точно должен быть, и перекрывать ТОЛЬКО на плиту, иначе это колхоз). Вот из этого крана и выкручивайте трубу кран-плита. А потом замените этот кусок гибким шлангом (гайка-штуцер). Проверяете мылом герметичность и ВСЕ.
    По "о лишении гарантии при установке не пойми кем" - я бы штампик купил.

Цитата Сообщение от Whirl Посмотреть сообщение
    По "о лишении гарантии при установке не пойми кем" - я бы штампик купил.
    Кто ж его продаст то? Это статья в чистом виде.

Пользователь Аватар для zagnifef

там где брали печь, и спросите за установку.иногда она бесплатна

Ваши права