Показано с 1 по 24 из 24

Тема: СМС Дневник

Пользователь

По умолчанию СМС Дневник

Представляем вашему вниманию новый проект,под названием "СМС дневник", который позволяет родителям по средствам смс-информирования обеспечивать ежедневный контроль над посещаемостью и успеваемостью своего ребенка.

Описание услуги «СМС дневник»
    В рамках данной услуги, у родителей, зарегистрированных в системе «Сетевой город. Образование», появится возможность ежедневно получать отчет об оценках своего ребенка по SMS.
    Как работает данная услуга?
    Для родителей.
    После подключения услуги, родитель будет ежедневно в 20.00 с понедельника по пятницу получать SMS с отчетом об оценках и посещаемости своего ребенка, занесенных учителем в электронный журнал в этот день.
    В субботу будет приходить полный отчет об оценках и посещаемости ребенка за прошедшую неделю.
    После регистрации в системе «Сетевой город. Образование» родителю будет присвоен номер телефона в формате DEF ( 8 9XX XXX XX XX ), с данного номера будут приходить SMS сообщения.
    Стоимость данной услуги для родителей будет составлять 1,99 руб. в сутки. Услуга работает по предоплате, для пополнения счета необходимо пополнить баланс выделенного при регистрации номера телефона. Пополнение баланса возможно любым доступным способом: платежные терминалы, мобильный банк, салоны связи.
    Для учителей и сотрудников школы.
    Классные руководители также смогут рассылать информационные SMS всем родителям, подписавшимся на данную услугу. При этом SMS может быть отправлена, как одному выбранному родителю, так и всему классу, всей школе.
    Количество SMS, отправляемых классными руководителями, с использование личного кабинета в системе «Сетевой город. Образование» не ограничено. Плата за данные SMS не взимается.
    Как подключить услугу и для более подробной информации обращаться по телефону + 7 904 722 00 17 Дмитрий.

Пользователь
    Город
    Местный

Ооо******, честно, уже нажоели. Оценки в обычный дневник уже не ставят только в электронный ....
    Стоимость СМСок за месяц 600рэ, это как называется? обдираловка???
    Вообщем пока только минусы и добрые слова (матом) в адрес того кто это придумал.
    Честно, мое мнение и мои эмоции

Модератор

будь хоть бесплатной эта услуга - не воспользовался бы как родитель:
    Раз в 3-4 недели можно оторвать 5 точку от насиженного места и сходить в школу узнать как там твой ребенок. (Живое общение - все дела)
    да и если ребенок сможет схитрить/обмануть меня по любому поводу (не сходил на уроки, нет домашки, завел 2 дневника и тд.) то тоже молодец, всегда надо знать где и как извернуться (сколько раз помогало лично мне).
    а стремление к учебе надо показывать на собственном примере, а не тупо пороть, потому что училка написала что: оболтус не пришел на пару или получил 2.

Пользователь

не 600 рублей,а 60 рублей в месяц,просьба быть внимательнее и не наводить неверную информацию!
    Lomik,ваше мнение,но считаю(мое мнение),данный сервис имеет место быть и не считаю его лишним ко всем действиям,которые Вы описали.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    будь хоть бесплатной эта услуга - не воспользовался бы как родитель:
    Раз в 3-4 недели можно оторвать 5 точку от насиженного места и сходить в школу узнать как там твой ребенок. (Живое общение - все дела)
    да и если ребенок сможет схитрить/обмануть меня по любому поводу (не сходил на уроки, нет домашки, завел 2 дневника и тд.) то тоже молодец, всегда надо знать где и как извернуться (сколько раз помогало лично мне).
    а стремление к учебе надо показывать на собственном примере, а не тупо пороть, потому что училка написала что: оболтус не пришел на пару или получил 2.
    +много
    отметку об отсутствии могут поставить в самом начале урока, а ребенок придет с 5-10 минутным опозданием...
    Вообще считаю что контроль посещаемости уроков это забота в первую очередь классного руководителя, вплоть до того чтобы приходить на самые "проблемные" предметы лично перед началом и смотреть кто на месте а кто нет...
    Последний раз редактировалось Silent73; 27.01.2015 в 11:35.

Пользователь

"отметку" учитель ставит сначала в журнал(письменный) и только потом заносит данные в систему "Сетевой город",и только оттуда информация по средствам смс приходит родителям.
    Считаю данные суждения пустыми.

- - - Updated - - -

мы никого не призываем сразу воспользоваться данным сервисом,наша задача просто проинформировать(что есть такая возможность) родителей и учителей о нем,а никак не"впарить",поэтому прошу отнестись к данному сообщению в большей степени с позитивом,а не иначе,благодарю.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от DimON73 Посмотреть сообщение
    "отметку" учитель ставит сначала в журнал(письменный) и только потом заносит данные в систему "Сетевой город",и только оттуда информация по средствам смс приходит родителям.
    Считаю данные суждения пустыми.

- - - Updated - - -

мы никого не призываем сразу воспользоваться данным сервисом,наша задача просто проинформировать(что есть такая возможность) родителей и учителей о нем,а никак не"впарить",поэтому прошу отнестись к данному сообщению в большей степени с позитивом,а не иначе,благодарю.
    Я уже написал свое ФУ...
    Пока только минусы.
    - Оценки в дневнике и электронном отличаются
    - если получил 2 она появилась в электронке, затем я пришел и пересдал. В итоге в дневнике стоит уже 4 а в электронке таже 2
    - вы никого не принуждаете, только рекламируете свое детище, а вот в школе наоборот.
    Вообщем как написано выше, я не в восторге от данной затеи.

Пользователь Аватар для ganjubasik

Хрень какая-то.
    Электронный дневник юзать можно и совершенно бесплатно, достаточно получить в школе логин/пароль.
    http://dnevnik.simcat.ru/

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от ganjubasik Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то.
    Электронный дневник юзать можно и совершенно бесплатно, достаточно получить в школе логин/пароль.
    http://dnevnik.simcat.ru/
    Юзать да, а вот СМС-оповещение стоит 2 ре в день
    логин и пароль хрень полная, то что дали это три строчки неизвестной аброкадабры, что из них логин и пароль узнал методом научного тыка

Пользователь

Отвечу(чтобы поддержать тему со своей стороны) лично свое сугубо объективное мнение,будучи родителем,я бы и эл. дневник просматривал и не отказался бы от смс-оповещения(за 1,99 руб/день),одно другому не мешает.
    А то что,нужно воспитывать детей,чтоб они не пытались обмануть родителей путем заведение второго дневника или насколько это полезный "навык", считаю, что это уже совсем другая "песня".

Пользователь
    Город
    Местный

Отвечу(чтобы поддержать тему со своей стороны) лично свое сугубо объективное мнение,будучи родителем,я бы и эл. дневник просматривал и не отказался бы от смс-оповещения(за 1,99 руб/день),одно другому не мешает.
    А то что,нужно воспитывать детей,чтоб они не пытались обмануть родителей путем заведение второго дневника или насколько это полезный "навык", считаю, что это уже совсем другая "песня".
    Начнем со слов "будучи, я бы"....

Пользователь

пустой разговор....
    при всем уважении.

Пользователь
    Город
    Местный

пустой разговор....
    при всем уважении.
    Я за тоже

Цитата Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
    - если получил 2 она появилась в электронке, затем я пришел и пересдал. В итоге в дневнике стоит уже 4 а в электронке таже 2
    Если "пересдал", то эта оценка еще не была в журнале, видимо. А по смс рассылаются именно они. Во всяком случае, когда я учился исправления в журнале фактически были невозможны, а "исправление" означало дополнительную оценку, которая просто влияла на итоговое среднее значение.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от apathetic Посмотреть сообщение
    Если "пересдал", то эта оценка еще не была в журнале, видимо. А по смс рассылаются именно они. Во всяком случае, когда я учился исправления в журнале фактически были невозможны, а "исправление" означало дополнительную оценку, которая просто влияла на итоговое среднее значение.
    Когда я учился и исправляли и оценками перекрывали
    А сейчас... в общем в четверти у ребенка были проблемы, т.к. половина оценок не появились в электронке, а класная итоговые проставила по электронке

Пользователь

Пользователь

поднимем

Пользователь
    Город
    Местный

Че поднимать то?
    В школе обычные оценки в дневник перестали ставить вообще, см "ваше чудо"

Пользователь

Я не думаю, что данное произошло из-за нас.

Пользователь
    Город
    Местный

Я не думаю, что данное произошло из-за нас.
    Нет, вы просто под руку подвернулись
    Ибо теперь все оценки только в вашей системе

Пользователь

Они в системе "Сетевой город",а наш сервис всего лишь удобный инструмент,чтобы донести информацию об успеваемости своих детей родителям.

Пользователь

Пользователь

поднимем)

Пользователь
    Город
    Местный

Опускаем

Где сие творение?

Почему до сих пор висит 2014-15 год???

Ваши права