Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 571 по 583 из 583

Тема: цифровое телевидение в Ульяновске

Пользователь
    Город
    Ульяновск

kaa1968 Ясно. Спасибо за ответ. Будем ждать и надеятся.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Вопрос

Цитата Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
    главное - ульяновск димитровград пока вообще аналог отключать не планируют - так и будет цифра+аналог , отключат только область
    Выделенное остается в силе? Или планы поменялись?
    А то после публикации на сайте РТРС официальных новостей и документов это не очевидно.

Аналоговое телевещание в Ульяновской области прекратится 11 февраля

План отключения аналогового телевидения в России (плюс в PDF)
    (План утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 г.)

Пользователь

правительственная комиссия все расставила на свои места - первоначальный план поменялся причем думаю что в лучшую сторону - аналог отключают в три этапа причем весь
    ул область - 11 февраля

во всяком случае так логичнее а то поначалу опять заигрывание было - отключим но не до конца ...но после все равно отключим но когда не скажем - уж лучше все и безвозвратно
    а смысл - цифра работает - аналог дублирует цифру - зачем за него платить

причем все вышесказанное касается только общедоступных гос каналов за которые платило государство - государство дважды решило не платить и аналог отключат - там где частники никто ни у кого отбирать лицензии не собирается

тут все решения на усмотрение владельцев

пример - тнт в ульяновске - уже переоформили лицензию и транслируют программу тв-супер а тнт только в цифре

пятница аналоговая в улн - дорабатывает до февраля и тоже переуступает аналоговую лицензию . наполнение пока не известно

звезда и твц планируют отключиться оставшись только в цифре понятно что отключатся 1 , россия нтв культура

по остальным пока ифы нету

но сдается мне что аналог постепенно загнется - реклама в цифре регионализирована и идет автоматом ульяновск дмитровград и окрестности - вот тут ее и будут заказывать а смысл размещать рекламу только в улн или только в дмитровграде да еще в аналоге только если сильно за дешево выживут или нет большое если

кстати приставки дорожать начинают - особо наглые комерсы уже и по 3 и по 5 тр пытаются по деревням толкать ...

самую дешовую в ашане видел - 850 р в сетях 1200р 1500р пока

Объясните дураку? Телек LG 43UK62 с DVBT2. Воткнул общую подъездную антенну (хз куда уж идет кабель). Поиск выдал только аналоговые каналы, ни одного цифрового.
    Вопрос раз: телек без приставки должен принимать цифру? (я так понимаю, что да)
    Вопрос два: должен принимать уже сейчас? (я думал, что да)
    вопрос три: что сделать чтоб начал принимать? (где то в сети писали, что чуть ли не на кусок кабеля вместо антенны должен принимать, но чет не верится, а покупать комнатную антенну для проверки не вижу смысла)

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
    Объясните дураку? Телек LG 43UK62 с DVBT2. Воткнул общую подъездную антенну (хз куда уж идет кабель). Поиск выдал только аналоговые каналы, ни одного цифрового.
    Вопрос раз: телек без приставки должен принимать цифру? (я так понимаю, что да)
    Вопрос два: должен принимать уже сейчас? (я думал, что да)
    вопрос три: что сделать чтоб начал принимать? (где то в сети писали, что чуть ли не на кусок кабеля вместо антенны должен принимать, но чет не верится, а покупать комнатную антенну для проверки не вижу смысла)
    1. Если телек с DVB-T2 то должно ловить аналог и цифру. В настройках нужно выбрать антенну и все каналы.
    2. Уже давно ловит
    3. А у вас точно антенна или все же кабельное? Есть бесплатный/урезанный пакет кабельного

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

99% кабеля из коридора- это НЕ антенна! кабельное тв
    для приёма цифры в городах обычно достаточно любой домашней антенны. лучше на подоконнике. даже если окна совсем в другую сторону. если найдётся пара прямых рук и метр толстого провода- то тройной квадрат надо согнуть. можно ничего не паять. у меня так уж 2 года

то есть у меня два варианта: 1 ставить комнатную антенну (это блин к метровому лед телеку висящему на стене в центре квартиры...) и получать сигнал бесплатно, 2 подключать кабельное с цифрой и получать сигнал платно. Выбор конечно такой себе...

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от KABEEB_POMA Посмотреть сообщение
    ... если найдётся пара прямых рук и метр толстого провода- то тройной квадрат надо согнуть. можно ничего не паять. у меня так уж 2 года
    А можно фотку?

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
    то есть у меня два варианта: 1 ставить комнатную антенну (это блин к метровому лед телеку висящему на стене в центре квартиры...) и получать сигнал бесплатно, 2 подключать кабельное с цифрой и получать сигнал платно. Выбор конечно такой себе...

- - - Updated - - -

А можно фотку?
    А можно ссылку?
    https://bazila.net/energetika-i-radi...a-dlya-t2.html

К тому же есть вариант повесить данное изделие на балкон, да или просто проверить ваш телевизор на прием цифры

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

я сказал "тройной квадрат" из единого куска! http://cxem.net/tv/tv33.php
    какие каналы у нас в ульске? 54? см. таблицу размеров. небольшой он- сантиметров по 15 сторона

Пользователь

если телек с т2 то должен принимать но антенну никто не отменял ....

вопрос - какой район города ? вышку видно из окна ? вся беда в том что начиная с нулевых когда кабельное активно распространялось они первым делом убивали в доме систему коллективного приема и на нее заводили кабель ... отчасти из экономии ну и чтобы заставить пользоваться своими услугами к тому же картинка реально у кабельщиков получще была а вот с эфирной цифрой все не так однозначно
    качество высокое наполнение в 20 программах для основной массы достаточное а системы приема уже похерили ...

в идеале собраться полдъездом или тсж скинуться и восстановить антенну СКТВ - один подъезд одна антенна ... либо ставить комнатную но я бы советовал либо логопериодическую либо волновой канал например дельту для диапазона ДМВ они небольшого размера , на балкон можно - главное чтоб направление на ТВ башню было свободным если нет то уже сложнее но можно отраженку принять в цифре это возможно

Хитрый Лис Аватар для LISa-31

Объясните дураку? Телек LG 43UK62 с DVBT2. Воткнул общую подъездную антенну (хз куда уж идет кабель).
    Поиск выдал только аналоговые каналы, ни одного цифрового.
    может стоит искать в цифре (в настройках выбрать кабельное а не земля) а не в аналоге при сканирование ??
    говорят помогает )
    http://карта.ртрс.рф/
    Последний раз редактировалось LISa-31; 25.12.2018 в 03:38.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Хорошо Первый канал перешел на 11 зон вещания

Цитата Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
    кстати бонусом с нового года скорее всего 1 твк будет иметь дубль в нашем часовом поясе
    Запустили с сегодняшнего дня.

Первый канал переходит на 11 зон вещания

Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Последний раз редактировалось nrt2013; 25.12.2018 в 19:13.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права