Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Штраф... :(

Пользователь

По умолчанию Штраф... :(

Добрый вечер. У меня такой вопрос... Мне пришёл штраф в размере трех тыс. За парковку, на месте для инвалидов. Штраф выписан по фото фиксации без моего участия.Такие места для парковки предназначены для инвалидов или водителей перевозящих таковых пассажиров.
    На каком основании инспектор дпс определил нарушение,если по закону я имею право по собственному желанию клеить или не клеить знак "Инвалид за рулем" ? Могу ли я обжаловать данный штраф основываясь на том что я перевозил инвалида ?

Пользователь Аватар для Ganja

Вы инвалид? Перевозили инвалида? Если нет, то какие могут быть претензии к инспектору.

Пользователь

Наверное на том основании что не увидел знака инвалид на вашем ТС.
    А почему Вы не хотите ответить по закону за свои деяния? Гипотетически подозреваю, что Вы не инвалид и инвалидов в тот злополучный день не возили.
    Последний раз редактировалось Альфаторговец; 29.01.2013 в 23:24.

Пользователь

Перевозил я в тот момент инвалида или нет, а так же являюсь ли я им или нет,не возможно определить по припаркованной машине без хозяина.Знак, как я написал выше, устанавливается по моему желанию. Вот по этому и созрел вопрос о том на что опирался инспектор фиксируя нарушение.

- - - Updated - - -

Тут дело принципа уже, дело было на ашановской парковке, мест там навалом, просто в этот день случайно припарковался, и когда увидел что не там где надо, перепарковываться не захотелось... И вообще я не в чем не виноват. Вся проблема в Путине.

Пользователь Аватар для Ganja

Пользователь

Ты ж сам знаешь что нарушил правила дорожного движения! И не хочешь отвечать за свои поступки, дак еще и у нас спрашиваешь как это можно сделать! Ты считаешь что это нормально? Ездишь за рулем - отвечай за себя! Я так считаю. А если б ты человека сбил и тут спрашивал как выгородить свою шкуру? Нет, мил человек, заплатите штраф и вы на шаг приблизитесь к взрослой жизни.

Нищий с большой дороги Аватар для GeForce
    Город
    Где то там или Где то тут

Цитата Сообщение от zaaoOozaa Посмотреть сообщение
    Тут дело принципа уже, дело было на ашановской парковке, мест там навалом, просто в этот день случайно припарковался, и когда увидел что не там где надо, перепарковываться не захотелось... И вообще я не в чем не виноват. Вся проблема в Путине.
    Офигеть принципы, не захотел и меня оштрафовали, и после этого орать за что и как так ? да вы батенька реально просто сама принципиальность.

Цитата Сообщение от Альфаторговец Посмотреть сообщение
    заплатите штраф и вы на шаг приблизитесь к взрослой жизни.
    Может к нищете?
    Последний раз редактировалось GeForce; 29.01.2013 в 23:51.

Город

Ну да, этож симикс, самый справедливый форум интернета...
    В следующий раз лучше пусть так сделают вместо штрафа?

Цитата Сообщение от Альфаторговец Посмотреть сообщение
    пруф руля на фото не вижу (((
    Так на пруфе тырнет, а это сложнее
    Последний раз редактировалось GeForce; 30.01.2013 в 00:10.

Город

Если бы у меня была такая машина, яб не заморачивался из за трёх тысяч... )
    Так и не было бы гаишников и заморочек на счёт 3-ёх тысяч , а был бы тупо мстительный инвалид ,разбитое стекло и ведро фикалий

Как до тебя не допрёт, пусть тебе, мне или кому то на них насрать, но не трогай то чего и так мало сделано для них, ибо ты некогда не знаешь когда тебе ноги трамваем переедет и ты будет не лучше их.
    Последний раз редактировалось GeForce; 30.01.2013 в 00:20.

Террариумист Аватар для G2RIK
    Город
    Ульяновск

нашлось в тему:

УПОРОТЫЙ Аватар для Выключатель
    Город
    Ульяновск

1.ТС, ищи инвалида и за 500-1000 р. проси его подтвердить, что ты его подвозил в тот день. Дело можно выиграть.
    2. Разговоры типа "оплати, будь мужиком" не уместны, неоднократно говорил, что гос-во и без всяких штрафов дерет с автомобилистов в три шкуры, поэтому нужно использовать все возможности для не уплаты этих штрафов.
    3. Сам никогда не паркуюсь на местах для инвалидов, не из-за штрафов, а из-за морально-этической стороны - я же, слава богу, не инвалид и могу 10-30 метров пройтись пешком. Даже если бы за это вообще не было бы штрафа, я бы все равно на таких местах не парковался бы. Но при этом мне плевать, что кто-то не инвалид стоит на месте для инвалида - у него своя голова есть, которую не заботит эта этическая сторона.
    Последний раз редактировалось Выключатель; 30.01.2013 в 07:00.

Пользователь

Цитата Сообщение от Выключатель Посмотреть сообщение
    1.ТС, ищи инвалида и за 500-1000 р. проси его подтвердить, что ты его подвозил в тот день. Дело можно выиграть.
    Из правил дорожного движения, которые никто не читает (дажее ссылка сверху была) Знак 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид"

Так, что если наклейки не было в суде не прокатит.
    Как говорится на хитрую жопу есть... с винтом

Пользователь Аватар для MalishboyMAX

и когда увидел что не там где надо, перепарковываться не захотелось... И вообще я не в чем не виноват. Вся проблема в Путине.
    Lol )) Путен виноват что вы запарковались в зоне действия знака "парковка для инваплидов"?
    Штраф получил заслужено раз тупо влом было переставить авто так заплати и не ной...

просто леФ Аватар для leoalex
    Город
    Ульск

С губера мода пошла)

Пользователь

А ТС-то инвалид....инвалид на мозг.

Руслан

Морозов мужик! он готов оплатить свой штраф, а не плачет по форумам, "штраф...что делать, хелп, аааа!???"
    http://ria.ru/society/20120808/719075012.html
    ТС, по теме купи наклейку, она тебе нужна, если ты зная что за это штрафуют, оставил там корыто.
    это равнозначно тому, что сунуть пальцы в розетку и удивляться почему же током ударило?

Город
    Ульск

Цитата Сообщение от ruSSS Посмотреть сообщение
    Морозов мужик! он готов оплатить свой штраф, а не плачет по форумам
    Доо, он вообще мужик креативный, колобки, столицы, день огурца жены)

ПыСы: дядь Серёж, не в обиду

http://womenofrussia.org/interview.aspx?Id=298
    Последний раз редактировалось leoalex; 30.01.2013 в 14:16.

Пользователь Аватар для InfinitySL

Морозов мужик! он готов оплатить свой штраф, а не плачет по форумам, "штраф...что делать, хелп, аааа!???"
    дааааа!!!! ему ж так по карману ударили эти 3000р!!!
    ему что плюнуть, что штраф заплатить - одно и тоже
    мужиг!!!

Пользователь Аватар для markiz82

Цитата Сообщение от _margo_ Посмотреть сообщение
    Из правил дорожного движения, которые никто не читает (дажее ссылка сверху была) Знак 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид"

Так, что если наклейки не было в суде не прокатит.
    Как говорится на хитрую жопу есть... с винтом
    Полностью не согласен
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    Так за что брать штраф, если инвалид остановился на парковке для инвалидов, а на машине не было знака инвалид? За отсутствие знака инвалид штрафа нет, он по желанию устанавливается.
    Да отсутствие знака является основанием выписать протокол, но не более. А из практики, инвалидам всегда идут навстречу, и не один судья инвалида за это не оштрафует.

Боец невидимого фронта Аватар для Vadyai
    Jabber
    vadyai@jabber.ru

Вот же
    о желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Таким образом, инвалид, управляющий транспортным средством, или водитель, перевозящий инвалида, и остановившийся в месте, обозначенном знаком 8.17 и 6.4, является нарушителем ПДД в случае, если на транспортном средстве не установлен опознавательный знак "инвалид".

Пользователь

Что вы все взъелись?! Заметили что на некоторых стоянках знак "стоянка для инвалидов" не обращен лицом по ходу движения это раз. По госту 10% стояночных мест должны "отдать" инвалидам, и по памяти можно встать (полгода назад приезжали все норм - сейчас уже знак) - это два. Тупо незаметить - три. На всех наплевать - четыре. Конечно не знаю по какому пункту ТС заехал на место, но основные моменты:
    1. Состав правонарушения предусматривает, что сотрудник должен установить отсутствие инвалидности у водителя который припарковал авто.
    2. Базы данных по инвалидам нет.
    3. Доверенность отменили.
    4. Инвалид не обязан наклеивать знак, это его личное дело, скрывать или нет свою ограниченность.
    5. Какое средство фотофиксации применено, и его законность применения в данном случае. Вообще не на цифровик-ли засняли.
    6. Изучение Определения ГИБДД на ошибки
    А доводы при составлении определения основывались на том что 99,999% случаев авто без знака "инвалид". А ответственность несет собственник ТС, как указано в коап про фотовидеофиксацию.
    Более того даже если ситуация дойдет до суда, на вопрос: Имеете-ли Вы инвалидность? имеете право не отвечать, т.к. это будет свидетельствованием против себя, и Конституция дает нам на это право. И доказывать что инвалидности нет обязаны гибдд, но это не возможно.
    Писал бегло во время обеденного перерыва, единственно что, если не тяжело, скан определения, интересно.

Город
    Ульск

Цитата Сообщение от Тимурян Посмотреть сообщение
    Что вы все взъелись?! Заметили что на некоторых стоянках знак "стоянка для инвалидов" не обращен лицом по ходу движения это раз. По госту 10% стояночных мест должны "отдать" инвалидам, и по памяти можно встать (полгода назад приезжали все норм - сейчас уже знак) - это два. Тупо незаметить - три. На всех наплевать - четыре. Конечно не знаю по какому пункту ТС заехал на место, но основные моменты:
    1. Состав правонарушения предусматривает, что сотрудник должен установить отсутствие инвалидности у водителя который припарковал авто.
    2. Базы данных по инвалидам нет.
    3. Доверенность отменили.
    4. Инвалид не обязан наклеивать знак, это его личное дело, скрывать или нет свою ограниченность.
    5. Какое средство фотофиксации применено, и его законность применения в данном случае. Вообще не на цифровик-ли засняли.
    6. Изучение Определения ГИБДД на ошибки
    А доводы при составлении определения основывались на том что 99,999% случаев авто без знака "инвалид". А ответственность несет собственник ТС, как указано в коап про фотовидеофиксацию.
    Более того даже если ситуация дойдет до суда, на вопрос: Имеете-ли Вы инвалидность? имеете право не отвечать, т.к. это будет свидетельствованием против себя, и Конституция дает нам на это право. И доказывать что инвалидности нет обязаны гибдд, но это не возможно.
    Писал бегло во время обеденного перерыва, единственно что, если не тяжело, скан определения, интересно.
    Самое прикольное это про Конституцию, вроде бы она есть, но законы пишут вопреки ей)

Пользователь Аватар для MalishboyMAX

Цитата Сообщение от Тимурян Посмотреть сообщение
    Что вы все взъелись?! Заметили что на некоторых стоянках знак "стоянка для инвалидов" не обращен лицом по ходу движения это раз. По госту 10% стояночных мест должны "отдать" инвалидам, и по памяти можно встать (полгода назад приезжали все норм - сейчас уже знак) - это два. Тупо незаметить - три. На всех наплевать - четыре.
    Так ТС пишет что припарковался, затем вышел из машины и увидел знак, переставлять машину было влом и по сему получается пункт 4

Цитата Сообщение от Vadyai Посмотреть сообщение
    Вот же
    Ваша ссылка, это что. Это просто мнение, даже без подписи. Это не судебная практика. В случае автора, заплатит штраф, ну или приставы рано или поздно доберутся, или приведет инвалида(только это уже другая статья, и стоит ли так мудрить из-за 3х тыс).
    А по теме автора, юрист за 500 руб оспорит любое постановление письменно, день суда, в среднем 1,5 -3 тыс. Стоит ли оно того?

Пользователь Аватар для BopoH

Вчера у гулливера на улице 50-летия ВЛКСМ (напротив автозавода) наблюдал картину. Сотрудник МВД (определил по форме) остановился на личном автомобиле вторым рядом, включил аварийки, вышел из машины и начал на телефон фотографировать машины, которые стоят на местах, предназначенные для инвалидов. Это ему что-то даст? и законно ли это? тем более он и сам нарушал, встав вторым рядом за припаркованными машинами.

Цитата Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
    Вчера у гулливера на улице 50-летия ВЛКСМ (напротив автозавода) наблюдал картину. Сотрудник МВД (определил по форме) остановился на личном автомобиле вторым рядом, включил аварийки, вышел из машины и начал на телефон фотографировать машины, которые стоят на местах, предназначенные для инвалидов. Это ему что-то даст? и законно ли это? тем более он и сам нарушал, встав вторым рядом за припаркованными машинами.
    Даст это сотруднику то что он напишет докладную на имя начальника и приложит фото( не запрещено использовать сотовый), а водителя вызовут на разбор в Гибдд. А все остальное лирика.

Руслан

Цитата Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
    тем более он и сам нарушал, встав вторым рядом за припаркованными машинами.
    ты бы сам встал третьим рядом, да сфоткал его

УПОРОТЫЙ Аватар для Выключатель
    Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от markiz82 Посмотреть сообщение
    Даст это сотруднику то что он напишет докладную на имя начальника и приложит фото( не запрещено использовать сотовый), а водителя вызовут на разбор в Гибдд. А все остальное лирика.
    да, это так. вызвали меня недавно в гаи, тамошний гаишник-стахановец в свой выходной сфоткал мой авто на тротуаре, одним колесом, тот написал рапорт и фото моего авто. поехал на разбор, хотели составить протокол, после получасовых препираний, что действия гаишника незаконны и др. бла-бла, сделали устное предупреждение. после, в приватной беседе, выяснилось, что начгаи заставляет всех гаишников в свой выходной ( именно выходной!) выявить правонарушителей.

Руслан

Цитата Сообщение от Ghoston Посмотреть сообщение
    а я бы встал четвертым рядом и сфоткал их всех, нарушителей ;D
    нет в ульяновске зимой 4 полосы

на фотке точно не ульяновск, у нас камазы http://uliyanovsk.bezformata.ru/list...ilnih/7973108/
    я даже днём 1 раз видел их на московском шоссе, не обогнать их было 40 км/ч ехали, на минаева с пушкарешского кольца ушли.
    ещё примерно такой видел, обочины чистил ночью
    Последний раз редактировалось ruSSS; 30.01.2013 в 21:33.

Город

нет в ульяновске зимой 4 полосы
    Чтобы в Ульяновске так чистили? вы не путаете? у нас только мечтать можно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права