Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 841 по 864 из 864

Тема: EVO

Хитрый Лис Аватар для LISa-31

у дома вроде ещё и тв входит ..и после цена 600р

Пользователь

Цитата Сообщение от markelold Посмотреть сообщение
    Народ, что посоветуете из провайдеров?
    Желательно бы 100 мбит/с, но если таково не будет, не меньше 50-60-70 мбит/с

Кстати, у EVO акция проходит, мол 150 рублей за 100 мбит/с
    А у Дом.Ру за 100 мбит/с за 450 рублей. Может какой-то из этих провайдеров взять? И какой?
    У Evo серые адреса. Интернет нормальный. В нагрузку дают еще телевидение. Соединение по pppoe. Есть перемотка каналов (не проверял). Оборудование бесплатно (телеприставка, свич). Предлагают отличный роутер - смело его покупайте. Телеприставка с USB.

Субъективно, если есть РТ, то надо к ним подключаться. У них ipoe, белые адреса, отказов практически нет. Телеприставка без USB. Предлагают наихудший роутер.

А так, у меня на одной квартире РТ, на другой EVO: дискомфорта от EVO нет. Только еще не пробовал использовать телевидение из-за отсутствия телевизора.

С какой целью интерсушься Аватар для TAG

Подключил EVO, до этого был РТ. С момента подключения к выделенной линии РТ, цена выросла с 290 до 390 рублей за 100 Мб. EVO вовремя со своей акцией подоспел, 100 Мб за те же деньги 400 рублей + TV в довесок. На РТ была проблема, рандомно при открытии/обновлении страниц в браузере разрывалось соединение, 100500 раз обращался в техподдержку, в конечном итоге заключили, что это проблема с моей сетевой картой. На EVO эта проблема исчезла. При интернет-серфинге разницы в скорости не заметил. TV пока устраивает, но при 140 каналах, реально можно смотреть не более половины или меньше. И передачи/фильмы часто повторяют. Зато есть online кинотеатры IVI и ещё несколько, можно смотреть любые фильмы, выбор огромный, но выбрать нех) Тариф называется "Навсегда 400", но в договоре ясен пень про "навсегда" ни слова, по договору поставщик никому, ничем не обязан... Как-то так)

Нищеброд © Аватар для paunch

Ютуб так до сих пор и тупит

Пользователь

Сейчас проверил сколько каналов в реальности показывает: из 145 эфирных - 144. Не показывает только "Первый молодежный Ульяновск". Плюс можно смотреть видео через приложения приставки ivi, megogo, tvigle, tvzavr, youtube. Недавно посмотрет, через ivi Гуляй, Вася ) Есть бесконечное множество радиоканалов.
    Интернет работает через pppoe. Сейчас только что проверил youtube - работает и не тормозит.
    Тариф у меня: интернет 80 Мбит/с + iptv. За все 450/500 руб. В стоимость включена аренда iptv-приставки MAG 254. Плюс еще дают свитч, но он у меня без дела лежит, т.к. мой роутер позволяет без него обходиться.
    Провайдер нравится своим iptv: множеством каналов, приставкой с приложениями и нормально работающим интернетом.

Да, судя по инструкции с канала провайдера во ВК у нас есть ipv6, но у меня не получилось настроить его. У кого и как получилось? Роутер rt-n56u с прошивкой Padavan.
    Последний раз редактировалось Абракадабра; 22.04.2018 в 20:15.

Пользователь

Раз уже так разрекламировал.
    1. ip белый динамический или серый?
    2. Внешка через какого магистрального оператора идет?

Пользователь

Цитата Сообщение от _margo_ Посмотреть сообщение
    Раз уже так разрекламировал.
    1. ip белый динамический или серый?
    2. Внешка через какого магистрального оператора идет?
    1. серый

Хамло трамвайное Аватар для Saboteur

Дважды серый и плюс натовская локалка.
    Чур меня от такого счастя!

Пользователь

Цитата Сообщение от Saboteur Посмотреть сообщение
    Дважды серый и плюс натовская локалка.
    Чур меня от такого счастя!
    Я вообще в роутере не поднимаю man-интерфейс, т.к. pppoe может настраиваться без начального поднятия ipoe. Мне кажется, ipoe стоит для совместимости со старыми роутерами, c так называемым russian pppoe (man + wan).

Хамло трамвайное Аватар для Saboteur

Какая разница МАН там или ЗиЛ! Ты лучше покажи что у тебя попопе рисует.

Пользователь Аватар для Surfer

Цитата Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    Да, судя по инструкции с канала провайдера во ВК у нас есть ipv6, но у меня не получилось настроить его. У кого и как получилось? Роутер rt-n56u с прошивкой Padavan.
    До ноября- декабря 2017 выделяли IPv6-адреса и была возможность захода на сайты по IPv6, но потом, после настройки ПО, эта возможность исчезла. В ВК они дали ответ.

Пользователь

Цитата Сообщение от Saboteur Посмотреть сообщение
    Какая разница МАН там или ЗиЛ! Ты лучше покажи что у тебя попопе рисует.

Iptv-приставка вставлена в порт роутера, который в режиме моста с wan-портом работает и изолирован от процессора роутера. Получается, что роутеру через pppoe присваивается ip-адрес и iptv-приставке через ipoe тоже (роутер это не видит). Такая схема позволяет выкинуть провайдерский свич и обойтись одним роутером.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Абракадабра из представленных скриншотов не видно какой IP-адрес (серый или белый) приходит на PPPoE подключение от провайдера.

Пользователь

Цитата Сообщение от nrt2013 Посмотреть сообщение
    Абракадабра из представленных скриншотов не видно какой IP-адрес (серый или белый) приходит на PPPoE подключение от провайдера.
    У evo внешний стоит 100 руб./мес. В моем случае через интерфейс pppoe получен серый адрес. Он на первой картинке "ipv4-адрес wan".

Пользователь
    Город
    Ульяновск

У evo внешний стоит 100 руб./мес. В моем случае через интерфейс pppoe получен серый адрес. Он на первой картинке "ipv4-адрес wan".
    За статику провайдеры конечно берут доплату, но и динамику нормальную выдают большинство.

А так значит у evo по умолчанию серый и через NAT.

Мне такого "счастья" у МТС хватило за первые девять месяцев после подключения, потом они к счастью ввели PPPoE с нормальными белыми динамическими IP для всех по умолчанию, доплачивать нужно только если хочешь не динамический а статический IP иметь.

Пользователь

Цитата Сообщение от nrt2013 Посмотреть сообщение
    За статику провайдеры конечно берут доплату, но и динамику нормальную выдают большинство.

А так значит у evo по умолчанию серый и через NAT.

Мне такого "счастья" у МТС хватило за первые девять месяцев после подключения, потом они к счастью ввели PPPoE с нормальными белыми динамическими IP для всех по умолчанию, доплачивать нужно только если хочешь не динамический а статический IP иметь.
    Сейчас такое ощущение, что белых IP не хватает. Тот же Ростелеком стал частенько присваивать серый адрес.
    МТС, еще когда он был Линком, бесплатно внешний постоянный IP давал. Только надо было обосновать его в заявлении. Тогда просто ipoe без dhcp было.

Пользователь Аватар для Surfer

Сейчас такое ощущение, что белых IP не хватает.
    Диапазон свободных IPv4 закончился ещё году в 2011 году

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Тот же Ростелеком стал частенько присваивать серый адрес.
    Ну нашли кого в пример приводить. Государственный гигант-монополист.
    С РТ нужно связыватся только если никакой другой альтернативы нет. И я таким пользователям (у кого кроме РТ никакой альтернативы нет) искренне сочувствую.

Пользователь

У меня вопрос.
    Сейчас подключен на тариф 80 Мбит/с + ТВ за 450/500 руб./мес. В мае проходит акция 100 Мбит/с + ТВ за 450 руб./мес. для новых подключившихся. Ходил в абонентский отдел спрашивал: можно я отключусь, а кто-нибудь из родственников подключится на данной квартире с тем же оборудованием в целях повышения скорости до 100 Мбит/с + ТВ? Мне ответили, что внутренняя служба безопасности может не пропустить и тогда вообще подключиться после отключения не смогу.
    Кто-нибудь смог так сделать?

-=CISCO=- Аватар для Capey
    Город
    Нижний Новгород

У меня вопрос.
    Сейчас подключен на тариф 80 Мбит/с + ТВ за 450/500 руб./мес. В мае проходит акция 100 Мбит/с + ТВ за 450 руб./мес. для новых подключившихся. Ходил в абонентский отдел спрашивал: можно я отключусь, а кто-нибудь из родственников подключится на данной квартире с тем же оборудованием в целях повышения скорости до 100 Мбит/с + ТВ? Мне ответили, что внутренняя служба безопасности может не пропустить и тогда вообще подключиться после отключения не смогу.
    Кто-нибудь смог так сделать?
    Друг так сделал. Отключился , на жену оформил.

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

да мы раньше так сплошь и рядом делали! отключались и тут же подключались. и никакая служба не была недовольна

Пользователь

Теперь и у меня 100 Мбит/с

Последний раз редактировалось Абракадабра; 18.05.2018 в 21:37.

Заблокирован
    Город
    Упрямовск

почём? у меня, вроде, на РТ по 400руб/мес

Пользователь

Цитата Сообщение от KABEEB_POMA Посмотреть сообщение
    почём? у меня, вроде, на РТ по 400руб/мес
    Интернет 100 Мбит/с + ТВ (IPTV) за 450 руб./мес. (аренда IPTV-приставки в эту стоимость входит).

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Метки этой темы

Ваши права