Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 239 из 239

Тема: сколько стоит построить дом?

Пользователь Аватар для Zhenek
    Город
    Ульяновск

ну газоблок да, тоже быстро строится, но я же про кирпич имел ввиду.
    а про экологичность газосиликата интересно прочитать у конкурентов, вот в прошлом году тут была жесть а не статья http://www.свитхом.рф/info/stati/ite...h-blokakh.html писали даже что газосиликат вызывает рак правда я списался с ними и попросил развить тему, что за рак, откуда источники и тд, в итоге они удалили эти упоминания. Но страшилки про экологию думаю выгодны только конкурентам, и по блоку и по сипу. А какие приимущества у газосиликата по сравнению с сипом?
    Я думаю что газобетон дороже и геморнее. надо делать армопоя и фундамент бетонный, а это миксеры бетононасосы опалубка и тд - гемрно и дорого. сама технология укладки блоков на клей дейсвительно простая, сам выбирал между блоками и сипом. а еще смуща.ют оконные и дверные бетонные перемычки, их тоже лить надо. потом к газосиликату сложнее фасад приделать на мой взгляд, ошибаюсь? его нужно штукатурить, а это дополнительный гемор, он менее теплый чем сип. Ну и всетаки не зря же строят новостройки щас из паратерма а не из газосиликата? даже домики на генерала мельникова были из газобетона а сейчас из теплой керамики делают... при том что ТК дороже.. так почему же они выбрали тк?

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Я специалист в разработке сайтов и интернет-магазинов на платформе 1С-битрикс. Еще занимаюсь вентиляцией. Еще занимаюсь тротуарной плиткой и массажным оборудованием.
    А дома пока не строю, но собираюсь попробовать, вот построю себе из сип, если все получится так как я сейчас запланировал то попробую и на заказ строить.
    В вентиляции еще учиться и учиться, но как я уже писал выше - кое чему уже научился. А вы чем занимаетесь?
    Я, узконаправленный специалист, за все не хватаюсь.
    Хобби - ремонт своего авто, да и так, люблю технику поковырять, чисто для себя.
    Могу многое, но не специалист, соответственно не буду учить и советовать, а так же предлагать свои услуги

Пользователь
    Город
    Ульяновск

А какие приимущества у газосиликата по сравнению с сипом?
    У сипов потенциальных мостиков холода при определенном стечение обстоятельств больше (дверные и оконные части, стыки панелей), а если рабочие вообще криворукие попадутся и заказчик не проследит, то можно получить не дом термос, а дом решето...
    У газоблоков несколько иная картина, обычно внешне дополнительно утепляют что исключает сквозные дыры, да и сама технология кладки настолько примитивна что получить сквозную дырку надо постараться. Я для самоуспокоения еще замазал все швы, в том числе и вертикальные (то еще удовольствие...)
    Насчет прокладки проводки у сипов тоже есть какие то ограничения, особо не вникал, но лучше такие вещи заранее продумать и узнать если строить такой дом.
    Я думаю что газобетон дороже и геморнее. надо делать армопоя и фундамент бетонный
    Насчет дороже незнай... когда выбирал материал разные варианты смотрел. Сип предлагали с черновой отделкой за чуть больше миллиион или отдельно винтовые сваи под ключ за 100+ тысяч. Я был шокирован таким раскладом цен, после того как читал что технология самая бюджетная из всех на рынке. На данный момент ушло 600+ тысяч, коробка с крышей, окна и дверь поставлены, черновые полы сделаны. Весьма бюджетно на мой взгляд.
    По поводу трудозатрат... Конечно попотеть пришлось, но и сипами тоже будет не легко))) Армопояс залили за день в четвером с перерывами на обед и чай, при этом никто особо не устал. Один на подвозе составляющих раствора, другой на обычной бытовой бетономешалки, третий подтаскивает к приспособлению для подьема ведер и несколькими легкими движениями поднимает, четвертый заливает и тромбует. Трудозатраты разделены равномерно и в итоге с высунутым языком никто не ходил. Перемычки для окон и дверей залить вообще не составляет труда с U блоками. Дел на пару часов максимум.
    потом к газосиликату сложнее фасад приделать на мой взгляд, ошибаюсь? его нужно штукатурить, а это дополнительный гемор, он менее теплый чем сип.
    В чем заключается сложность? Все тоже самое что и на сип, только дюбель под обрешетку нужен специальный под газоблок (чуточку дороже обычного стоит). Да и зачем штукатурить если отделывать сайдингом или фасадными панелями?
    Ну и всетаки не зря же строят новостройки щас из паратерма а не из газосиликата? даже домики на генерала мельникова были из газобетона а сейчас из теплой керамики делают... при том что ТК дороже.. так почему же они выбрали тк?
    Спросите у них, нам расскажите)) Я не имел опыта работы с этим материалом, ничего за или против не могу сказать. Могу лишь предложить что самонесущие свойства у ТК лучше.
    UPD. Полазил посмотрел, у ТК (правильное ли это название?) показатель теплопроводности лучше, он теплей газоблока (в теории)
    Последний раз редактировалось Silent73; 02.03.2015 в 23:25.

Пользователь
    Город
    Местный

Ну и всетаки не зря же строят новостройки щас из паратерма а не из газосиликата? даже домики на генерала мельникова были из газобетона а сейчас из теплой керамики делают... при том что ТК дороже.. так почему же они выбрали тк?
    http://papamaster.su/vse-o-keramicheskix-blokax/

Ну незря же застройщики строят из ж/б панелей???
    Вы вообще откуда такую статью нарыли?, откровенная антиреклама, конечно есть много интересного, но много и мусора.
    А если посмотреть вот так то все встанет на свои места
    http://www.свитхом.рф/produktsiya.html

Еще раз говорю, нечего лезть не в свое дело, идите лучьше сайты починяйте
    Последний раз редактировалось KoOoT; 02.03.2015 в 23:55.

Город
    Ульяновск

Штукутарить я имел ввиду изнутри... но в принципе это не обязательно, также обшить гкл и забыть, заодно и проводку\трубы проложить внутри обшивки... Да, газоблок это тоже интересно. Хм но как же у вас так дешего выходит, 600 тысяч за коробку с фундаментом и окнами, оболдеть. Есть где нибудь ответ о строительсве? Очень интересно бы было почитать. 6тысяч метр это оболдеть! А газосиликат какой, теплон? А армопояс тоже из ублоков? или там обязательно делают опалубку? А перекрытия что? Плиты?

- - - Updated - - -

Пример с жб панелями неуместен. Потому что я говорю о людях которые сначала массово строили из газобетона, десятки домов. Атеперь массово перешли на стройку из паратерма, опять же десятки домов строят из паратерма. То есть застрощик готов переплачивать и отказался от газосиликата в пользу паратерма. Это вам ни очем не говорит? Вы так опыт любите считать у других. Ну так посчитайте сколько ТЫСЯЧ метров жилья построили запад из газосиликата. А теперь строит тысячи из паротерма. Который заметно дороже... это ж не спроста.

Так я и скинул статью продавцов паратерма чтобы поржать, это ирония такая, мол вы про сип читаете у конкурентов сипа, почитайте про свой любимый газобетон у конкурентов газобетона. так что это шутка была.
    Еще раз говорю, некоторым можно лесть не только в свое дело - дело сразу становится своим, талантливый человек талантлив во всем.

Пользователь

Мне кажется преимущество ТК в том, что это сразу "облицовочный" материал, и смотрится на стене "хорошо". А газосиликат "на продажу" надо еще штукатурить/красить (а это и денежные, и временнЫе затраты), т.к. выглядит газоблок на стене - "беспонтово", клиент не клюнет. Но если строить для себя и не запариваться - можно оставить газоблок "как есть". Так строят промышленные объекты.
    600 т.р. - нормальная цена на материю для коробки "по бюджетному", Silent73 делали все сами. Если нанимать - вылезут совсем другие цифры.
    2 KoOoT: что ж так агрессивно, я вот считаю ЛЮБОГО, кто собирается заняться самостроем (да и любым другим ДЕЛОМ) надо только поощрять (это по-любому меньшинство). Всяко лучшее занятие, чем на диване у телека с пивасом. Ну, накосячит, набьет шишек, станет умнее. А накосячить так, чтоб дом упал - это еще постараться надо. Я в частном секторе видел дома, которые сделаны непонятно как и из чего, косяков больше чем строительства (чинили их наверное регулярно) - но им уже 50+лет, и в них все это время жили!
    2 Zhenek: имхо технология ТК/газосиликат гораздо больше подходит для работы бригадой (от 2х чел постоянно на стройке, с привлечением допработников). СИП/каркас многое можно делать "в 2 руки". Ну и я еще раз сагитирую против СИПа, из него хорошо делать киоски/ангары/цеха... а для ИЖС - окна, двери... и весь смысл готового СИПа теряется. Для "небольшого дома ИЖС" в одного с помощниками - я за каркас. технологии 300 лет, букварей полно, дешевле и технологичнее СИПа.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

Штукутарить я имел ввиду изнутри... но в принципе это не обязательно, также обшить гкл и забыть, заодно и проводку\трубы проложить внутри обшивки... Да, газоблок это тоже интересно. Хм но как же у вас так дешего выходит, 600 тысяч за коробку с фундаментом и окнами, оболдеть. Есть где нибудь ответ о строительсве? Очень интересно бы было почитать. 6тысяч метр это оболдеть! А газосиликат какой, теплон? А армопояс тоже из ублоков? или там обязательно делают опалубку? А перекрытия что? Плиты?
    Перекрытия деревянные, с плитами цифры были бы совершенно другие, и кран бы пришлось нанимать, что в моем случае создало бы серьезные трудности. Конечно дерево не самое лучшее решение, но в моей ситуации оптимальное.
    Газобетон теплоновский, 300мм под несущие стены - выбрал именно такой потому что все равно если использовать под ИЖС то утеплять, разница в тепле между 400 не сильно большая, а трудозатраты и финансовые больше. Армопояс без U блоков, опалубка. 340р за блок отдавать как то слишком.
    Отчета так такого нигде нету, не до того было. Для личного архива несколько фото делал, но чтобы подробно как некоторые расписывают такого нету.
    На самом деле цена одного квадрата не 6т, больше. В районе 8-9. т.к газоблок только первый этаж и фронтоны. Мансардный вариант. Первоначально думал поднимать полуэтаж, но отказался от этой затеи т.к дороже, тяжелее, лить два армопояса придется, платить налог за второй этаж по полной а на выходе получить не на много больше места чем с мансардным вариантом. По текущему налоговому законодательству мне платить надо только за площадь первого этажа, которая с фундаментом, а на деле жилой в два раза больше.
    Чтобы дополнительно сэкономить, можно закупать основной материал зимой. У меня экономия таким образом получилась порядка 10%
    Последний раз редактировалось Silent73; 03.03.2015 в 10:33.

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Whirl Посмотреть сообщение
    Мне кажется преимущество ТК в том, что это сразу "облицовочный" материал, и смотрится на стене "хорошо". А газосиликат "на продажу" надо еще штукатурить/красить (а это и денежные, и временнЫе затраты), т.к. выглядит газоблок на стене - "беспонтово", клиент не клюнет. Но если строить для себя и не запариваться - можно оставить газоблок "как есть". Так строят промышленные объекты.
    600 т.р. - нормальная цена на материю для коробки "по бюджетному", Silent73 делали все сами. Если нанимать - вылезут совсем другие цифры.
    2 KoOoT: что ж так агрессивно, я вот считаю ЛЮБОГО, кто собирается заняться самостроем (да и любым другим ДЕЛОМ) надо только поощрять (это по-любому меньшинство). Всяко лучшее занятие, чем на диване у телека с пивасом. Ну, накосячит, набьет шишек, станет умнее. А накосячить так, чтоб дом упал - это еще постараться надо. Я в частном секторе видел дома, которые сделаны непонятно как и из чего, косяков больше чем строительства (чинили их наверное регулярно) - но им уже 50+лет, и в них все это время жили!
    1. Теплон нужно защищать от влаги, и специалист по вентиляции об этом должен был знать.

2. По чемуж так агрессивно? Вовсе нет. Для себя пусть строит, шишки набъет, переделает, и т.д. а вот для продажи, нет уж пусть с пивасиком на диване...

Пользователь

Здесь http://www.zavod-teplon.ru/productio...ial/compare#s1 и здесь http://www.zavod-teplon.ru/productio...tions/junction нет таких указаний (по защите от влаги), напротив, есть примеры строительства "в один блок". Влага проникает в газобетон на несколько миллиметров, потом высыхает (я пилил теплоновые блоки после дождя, так оно и есть). "Общая сырость" в дождливый период в помещении наверное может быть (слышал такие жалобы на газобетон) пока не сделаешь чистовую отделку.

Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Silent73 Посмотреть сообщение
    платить налог за второй этаж по полной
    не понял, это как? разве за мансардный этаж платить не надо? а где почитать про расчет налога и большой ли налог? или подробнее расскажите пожалуйста я так и не нашел пока этот момент где изучить.

- - - Updated - - -

тут скорее не от влаги снарухи, а от влаги изнутри, пароизоляцией

Пользователь
    Город
    Ульяновск

не понял, это как? разве за мансардный этаж платить не надо? а где почитать про расчет налога и большой ли налог? или подробнее расскажите пожалуйста я так и не нашел пока этот момент где изучить.
    Если недвижимое имущество имеет мансарду, она принимается в расчет при определении налоговой базы только в том случае, если высота от пола мансарды до низшей точки потолка на мансарде не ниже 2 метров.
    Подробней тут http://taxpravo.ru/law/99429-glava_4...oe_imuschestvo

Пользователь
    Город
    Местный

тут скорее не от влаги снарухи, а от влаги изнутри, пароизоляцией
    Читайте внимательнее, там все есть

Важно! Защита кладки от переувлажнения осадками.
    Самое главное для сохранности кладки из блоков — аккуратно обустроить подоконные сливы, козырьки над декоративными выступами и поясками, следить за сохранностью кровли и систем водосброса, устроить защиту кладки в зоне цоколя. Главное — сделать так, чтобы вода или снег не застаивались в контакте с кладкой. Если исключить систематическое увлажнение стены атмосферной влагой, осадки не принесут газобетону вреда, а будут лишь колебать влажность его поверхностных слоев — капиллярный подсос в газобетоне очень мал и обычные дожди редко увлажняют кладку глубже, чем на 20 – 30 мм.

Цитата Сообщение от Silent73 Посмотреть сообщение
    Налоговый кодекс Республики Таджикистан?
    Уважаемый, вы в Таджикистане дом строили? Нам бы РФ - http://base.garant.ru/10900200/52/#block_20032 - не нашел ничего про мансарды

поискал по форумам, вообще беда, кто пишет, что учитывается площадь с высотой от 1,5 метра, кто от 1,6, кто-то, что просто 50% площади учитывается. при этом некоторые даже снипы приводят. Надо копать дальше. без паллитры не разобраться )
    Последний раз редактировалось Pokee; 04.03.2015 в 00:37.

Город
    Ульяновск

Цитата Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
    Налоговый кодекс Республики Таджикистан?
    Уважаемый, вы в Таджикистане дом строили? Нам бы РФ - http://base.garant.ru/10900200/52/#block_20032 - не нашел ничего про мансарды

поискал по форумам, вообще беда, кто пишет, что учитывается площадь с высотой от 1,5 метра, кто от 1,6, кто-то, что просто 50% площади учитывается. при этом некоторые даже снипы приводят. Надо копать дальше. без паллитры не разобраться )
    вот так наймешь таджиков они и построют по нормам и гостам и снипам таджикистана и под налоговое законадательство таджикистана заточат

Пользователь
    Город
    Местный

вот так наймешь таджиков они и построют по нормам и гостам и снипам таджикистана и под налоговое законадательство таджикистана заточат
    Вот так наймешь наших спецов-самоучек, и построят они по нормам и налоговому законодательству Таджико-Укро-Казак-Китай-стана ибо все что они умеют подсмотренно у данных гастарбайтеов

Пользователь

Цитата Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
    Вот так наймешь наших спецов-самоучек, и построят они по нормам и налоговому законодательству Таджико-Укро-Казак-Китай-стана ибо все что они умеют подсмотренно у данных гастарбайтеов
    Ну, других-то спецов у нас вообще нет (ну, не встречал я "дипломированных" строителей, занятых шабашками на ИЖС), только "самоучки". Или знающие "народную мудрость" от других таких же строителей.
    Последний раз редактировалось Whirl; 04.03.2015 в 10:44.

Пользователь
    Город
    Ульяновск

В строительстве вообще беда с информацией. Очень много мнений по каждому этапу и часто оно противоположно.
    По поводу сайта ошибочка вышла, бывает... Слева сверху картинка столку сбивает. Когда строил оффлайн источники черпал, который в бти потом подтвердился))

так в итоге, как считается мансарда? только та площадь, где высота до "потолка"-крыши не менее 2 метров? правильно?
    а если кстати мансарда не утеплена, ее как жилую площадь считают или нет?

Пользователь
    Город
    Местный

Цитата Сообщение от Whirl Посмотреть сообщение
    Ну, других-то спецов у нас вообще нет (ну, не встречал я "дипломированных" строителей, занятых шабашками на ИЖС), только "самоучки". Или знающие "народную мудрость" от других таких же строителей.
    Про дипломированных самоучек только все самое хорошее (не про всех оптом, наверное есть и хорошие)
    Бригада шабашников делала пол в кухне: стяжка, плитка. дом панельный хрущевка. Про работу говорить не буду, главное в другом.
    Разговор двух молодых людей:
    - я дал объявление о работе, мол бригада выполняет...., так что последний раз работаем с .....
    - так он нас только неделю учил, второй объект вместе делаем?
    - Ну, мы уже всему научились, теперь сами работать будем...

Пользователь
    Город
    Ульяновск

так в итоге, как считается мансарда? только та площадь, где высота до "потолка"-крыши не менее 2 метров? правильно?
    а если кстати мансарда не утеплена, ее как жилую площадь считают или нет?
    У меня это считается как "холодный чердак", такое считается нежилым. Вообще закон трактует каждый так как считает нужным, не раз уже с подобной особенностью сталкивался.

Модератор Аватар для Alex1

http://iqreview.ru/money/private-house-or-flat/ интересная статья!

Поворачиваю влево! Аватар для India
    Город
    Родина Ленина

Цитата Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
    http://iqreview.ru/money/private-house-or-flat/ интересная статья!
    Херня какая-то. Всё в кучу собрали.
    И ежу очевидно, что дом намного дороже в обслуживании, чем квартира. Да и про дома в черте города авторы походу не знают. Еще как про инвестицию пытаются рассуждать.

Цитата Сообщение от India Посмотреть сообщение
    Херня какая-то. Всё в кучу собрали.
    И ежу очевидно, что дом намного дороже в обслуживании, чем квартира. Да и про дома в черте города авторы походу не знают. Еще как про инвестицию пытаются рассуждать.
    А в чём херня то?
    Многие кто живёт в своих домах утверждают, что он обходится намного дешевле, чем квартира. А оказывается это не так, потому что есть сопутствующие расходы.
    Дома в черте города - в чём их принципиальные отличия, кроме близости к городу? Магазины там всё равно далеко находятся. А про кружки и школы вообще молчу. Зимой заносит и т.д.

Город
    Родина Ленина

А в чём херня то?
    Многие кто живёт в своих домах утверждают, что он обходится намного дешевле, чем квартира. А оказывается это не так, потому что есть сопутствующие расходы.
    Дома в черте города - в чём их принципиальные отличия, кроме близости к городу? Магазины там всё равно далеко находятся. А про кружки и школы вообще молчу. Зимой заносит и т.д.
    Ну дешевле он точно не обходится, странные те люди, кто это говорит. А про магазины и школы - неправда. Доступность инфраструктуры определяется не типом жилья, а местоположением: частный дом по одной стороне Кирова, ничем не дальше/ближе к магазам, чем многоквартирный дом по другую сторону

Город
    Родина Ленина

А статья явно неадекватная - авторы привели три отрицательных отзыва о доме, и ни одного отрицательного - о квартире. Как-то выборка не полная
    А потом приводят список на что хозяин может потратиться. Из этого списка часть можно и в квартире поставить (спутниковое тв, умный дом....), солнечные панели вообще ставят, чтобы уменьшить расходы (попытаться уменьшить расходы), а остальные - служат для увеличения эстетики, счастья, удовольствий. Не нужно - не ставьте. Некоторые элементы безопасности - единственное исключение. Эта была бы отличная заказная статья, для увеличения продаж квартир, если бы не слишком уж поздняя дата первого комментария
    Последний раз редактировалось India; 20.04.2016 в 16:01.

Пользователь
    Город
    Местный

А в чём херня то?
    Ну тут сам выбираешь, либо платить большое ОДН и содержание жилья, либо все это откладывать и потом самому на эти сбережения ремонтировать свое.
    Из плюсов в частном доме забыли, что его можно всегда немного расширить.
    Да и минус квартиры, загрязненный воздух... в частном доме он точно такой же, только от соседей щами через вентиляцию не тянет

Цитата Сообщение от KoOoT Посмотреть сообщение
    Да и минус квартиры, загрязненный воздух... в частном доме он точно такой же, только от соседей щами через вентиляцию не тянет
    Зато может тянуть канализационной ямой, если сосед устроит ей возле забора с соседом. Или сосед решит мусор сжечь. Да везде минусов хватает.
    Дом даёт бОльший комфорт, но и требует бОльшего ухода соответственно.

Пользователь
    Город
    Местный

Зато может тянуть канализационной ямой, если сосед устроит ей возле забора с соседом. Или сосед решит мусор сжечь. Да везде минусов хватает.
    Дом даёт бОльший комфорт, но и требует бОльшего ухода соответственно.
    https://www.youtube.com/watch?v=eGtjwBfaauc

Пользователь
    Город
    Ульяновск

А вы при строительстве дома проводили геологические изыскания ?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права